Религия, вера
я попросил у Бога денег, но он не дал. что я сделал не так? ему жалко что ли и что, я не пойму?
кто-то из пророков рассказывал про монетный двор в царстве небесном? ))
Откуда у него деньги? Это бог для нищих.
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9
У Бога не просят, а его благодарят за то, что уже имеешь. Ибо это и есть то, что тебе дал Бог! )))
Виктор Федурин
блин, а что же он тогда так несправедливо поделил всё между детьми своими? ктота вона живет в достатке и бед не знает и не работает даже а кто-то концы с концами еле-ле сводит!
по вере вашей дается вам
Виктор Федурин
а веру где взять?
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
На это могут быть разные причины.
Я попросила у Бога врагов и Он мне их дал много, лох..
Виктор Федурин
почему лох? он же исполнил желание, значит не лох а молодец!
Познакомься с Ним поближе. Авось, даст.)
Виктор Федурин
скинь номерок плез) ну или хотя б акк в контаче )
ну если маленький мальчик попросит у папы опасную бритву вряд ли папа даст ему ей поиграться, так что с чего вы решили что вам деньги вреда не принесут
Не переживай, забыл, что ли? Твоему врагу он не дал в два раза больше...
Виктор Федурин
можно ли это как-то проверить, или чисто ради самоутешения?)
Банкомат, трос и камаз...
а что ты дал ему взамен?
Виктор Федурин
ничего, он же батя, мог бы и подмочь сынульке чисто бескорыстно, он же не торгаш какой-нить, ну или даже если взамен надо то что он хочет, у меня даже дать нечего, ну кроме гордыни)
Как всякую вещь можно узнать, только ближе подойдя к ней, так и Бога узнаешь только, когда приблизишься к Нему.
А приблизиться к Богу можно только добрыми делами.
И чем больше приучает себя человек к доброй жизни, тем ближе узнает он Бога.
И чем больше узнает Бога, тем больше любит людей.
Одно помогает другому.
Виктор Федурин
а можно от него добиться расположения (чтоб дал денег потом) без этого тошнотворного сближения с ним? чисто телеграмму отправил чтоб "батя вышли много денег. твой блудный сын", нельзя так?