Религия, вера

Каким непосильным трудом работал Адам, что бог решил сделать ему помощницу? Ведь Адам только жил в своё удовольствие ?

Адам не работал и зарплату ему боги не выдавали.
Он проходил реабилитационный период в больнице.
Иногда ему разрешали погулять по-саду.
Следующей в лаборатории материализации и клонирования
была Ева.
Потом их выпустили после обучения на вольные хлеба,
тем паче, что и живности и овощей с фруктами было тогда
немерянно, экологическая пища.
Виктория Павловна
Лучший ответ
Бог создал Еву не для увеличения производительности труда, а для создания семьи и продолжения рода человеческого
Но бог то знал, что show will go on! Готовил очередное действующее лицо комедии. Он же - всеведующий, то есть знал что БУДЕТ дальше.
Ответ: это шоу.
Роман Кудлай
А, сады, кто окучивал у бога. Первый раб божий Адам и был.
Притянутое за уши предположение о замыслах божьих. Это я о сотворении Евы.
Нина Никитина
Изначально намерения у Бога были хорошие, но выяснилось что не всё так просто с женщиной.
Ева (ас) была для секса
Марина Сайко
у тебя депрессия по поводу того, что ты женщина?
Хорошая компания и вам не помешает)))
Помощницу в рождении. Мужчина зарождает. женщина производит на белый свет.
Anna Ioina
Мне кажется он устал играть со своим хободком и ему нужна была помощьница.
Алга Алга
вы сами сказали -"удовольствие"....это оновное предназначение для женщины
Ангелочек Жизни))) Кто это так придумал, что основное предназначение для женщины--получение удовольствия? В чём оно, по вашему мнению, выражается (для женщины ) ? Ходить по саду из угла в угол, ничего не делая ? Быстро надоест. Поела яблок, алычи-больше не лезет. Сексуальное удовольствие получила ( но не постоянно же его хотеть ) , насытилась ( если оно ей вообще надо было , а, может быть, и не надо совсем )-- что потом? Ответьте, пож-ста.
Адаму нажна была жена, для того, чтобы иметь общение подобной ему личностью
и владычества над Творением Бога с
"19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека НЕ НАШЛОСЬ помощника, ПОДОБНОГО ЕМУ
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию... .
(Быт. 2:19-21)
"28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт. 1:28)
Dos Nuskabaev
Потому что женоненавистники трактуют иудейское писание на свой лад. В самой же торе говорится что женщина была создана не из ребра а из половины Адама и создана была равнопраной ему, её статус изменился после того когда она отведала плодов от дерева добра и зла. Добро и зло в свою очередь здесь понимается как истина и лошь, истина - воля бога, лошь все то что мешает исполнять волю бога.
Обрати внимание - помощницу с ПИЗДОЙ. А не помощника С ЛОПАТОЙ.