Религия, вера
Адам и Бог Мужчины?+++
Заплутал слегка... Бог создал Адама по своему образу и подобию. Отсюда вытекает что Бог мужчина и должен иметь подругу, занимающуюся другими мирами, или он просто седовласый одинокий дедушка? С другой стороны, если он в себе совмещает и женское и мужское начало, то должен быть гермафродитом. Адам соответственно тоже изначально был гермафродитом до появления Евы? Какое то из этих двух утверждений возможно верно, но я с удовольствием приму и третье и четвертое...
Бог - Дух. Образ и подобие - это разум, способность созидать, бессмертная душа и много других чудесных качеств
Все гораздо проще, Бог это мысль - а какого она может быть пола? - да любого и ни какого!
А разделение по половым признакам нужно стало для продления рода то есть после древа жизни, с которого вкусить не пришлось а смертному нужно продолжать род
Истинно, что тело человека начинает свой путь как крошечный зародыш или эмбрион, становится младенцем, в определенный момент оживляется духом, чьей скинией он является, и ребенок, родившись, развивается в человека. Ничто в этом, однако, не указывает на то, что первый человек, первый из нашего рода, начал жизнь как что-либо меньшее, чем человек, или меньшее, чем человеческий зародыш или эмбрион, который становится впоследствии человеком. Никакие исследования не помогут человеку найти Бога. Никогда он самостоятельно не сможет найти истину о зарождении человеческой жизни. Господь должен либо открыть Себя, либо оставаться нераскрытым; то же самое нужно сказать о фактах, связанных с происхождением рода Адамова, - лишь только Бог может их открыть. Однако некоторые из этих фактов уже известны, а мы обязаны принять и запомнить те знания, что нам даны.
Церковь Иисуса Христа Святых последних дней, строящая свои убеждения на Божественном откровении, древнем и современном, заявляет, что человек есть прямой и непосредственный потомок Божества. Сам Бог - это человек, получивший возвышение, достигший совершенства, восседающий на троне и величайший из всех. Своей всемогущей силой Он организовал Землю и все ее содержимое из духа и вещества, существовавших вечно вместе с Ним. Он сотворил каждое растущее растение, каждое дышащее животное, по роду своему, духовно и материально, - духовное по подобию земного, а земное - по подобию духовного. Он создал головастика и обезьяну, льва и слона, но их Он не создал по Своему образу, не наделил их Богоподобным разумом и мышлением. И все же всякая животная тварь будет усовершенствована и будет жить вечно в мире грядущем, каждый вид - 'в предназначенном им разряде или сфере творения7, и будет испытывать 'наслаждение вечного блаженства". Данный факт был ясно открыт в это устроение
Создал по своему подобию- не внешне, а со способностью иметь и развивать те же качества. Адам был человеком, мужчиной, созданный из элементов Земли (как и животные) . Бог ( и ангелы) -духовная Личность, гораздо выше, чем все материальное.
Все обращения к людям бога из ВЗ идут от лица мужского пола. Значит мужик, вроде, быть был бы должон.
Но ведёт он себя в ВЗ зачастую как истеричная бабёнка.
Так что не мужик, не баба, не гермофрадит, а пассивный сами поймёте кто.
Я видел у Адама на картинах такую "висюльку" (в некоторых местах она прикрыта кленовым листом :), походу он и впрямь мужик.. .
Ну гермафродит - это слияние бога Гермеса и богини Афродиты в одно целое - Герма-Фродит.. .
Но это уже совсем другая история.. .
:)
Но это уже совсем другая история.. .
:)
Валерий Малашкин
Улыбнули)
До рождения света белого тьмой кромешною был окутан мир.
Был во тьме лишь Род - прародитель наш. Род - родник вселенной,
отец богов.
Был вначале Род заключен в яйце, был он семенем непророщен-
ным, был он почкою нераскрывшейся. Но конец пришел заточению, Род
родил Любовь - Ладу-матушку.
Род разрушил темницу силою Любви, и тогда Любовью мир напол-
нился.
Родом рождены были для Любви небеса и вся поднебесная. Он -
- отец богов, он и мать богов, он - рожден собой и родится
вновь.
Род - все боги, и вся поднебесная, он - что было, и то, чему
быть предстоит, что родилось и то, что родится.
И пошли у Живы Cвароговны с молодым Дажьбогом Пepуновичем
скоро дети: князь Кисек, отец Орей. А отец Орей породил сыновей
вей - Кия, Щека и Хорива младшего.
Их поила Земун молоком своим, колыбель качал бог ветров Стри-
бог, их Семаргл согревал, Хоpс им мир озарял.
Появились у них и внуки, а потом появились правнуки - то по-
томки Дажьбога и Живы и Роси - русалки прекрасной, то народ ве-
ликий и славный, племя то по имени - русь.
отец богов.
родил Любовь - Ладу-матушку.
нился.
вновь.
вей - Кия, Щека и Хорива младшего.
Как бог имеет мужское и женское начало так и люди были гермафродиты.
Было пять цивилизаций на земле, четыре гермафродиты. И только пятая была разделена на два пола!
Валерий Малашкин
А откуда эта информация? поделитесь пожалуйста
Amina @
Поподробней можно?
Не надо путать х.. . с пальцем
Валерий Малашкин
особенно если он в голове
У него нет пола как и у всякого Духа!!!
Бог есть дух а у духа нет пола
Валерий Малашкин
Ну а евреи не считают Адама гермафродитом?