Религия, вера
Продажа в церквях различных товаров производится по экономическим-материальным или божьим законам?
Бог тут ни при чем! У них свой закон. Кресты, иконы, образа и свечи - цены прям как в ювелирной лавке. Плюс за услуги - крещение, венчание, отпевание и прочие молитвы. А вода кстати и без их пальцев свята! Бог ее нам дает!
Ты шо!
Церковь ничего НЕ ПРОДАЁТ.
Это тебе любой поп скажет.
Это добровольные пожертвования в обмен на церковные предметы.
Церковь ничего НЕ ПРОДАЁТ.
Это тебе любой поп скажет.
Пожертвования должны быть именно добровольными. Магазинчики можно вынести за пределы храма. Причем не должны касаться предметов культа, типа свечек или святой воды..
церковно-экономическим
конечно по божиим, ведь господу богу ихнему нравятся упитанные свищеннеги, и ему нравиццо, когда жгут свечи, когда вершат кросное зномение перед обогим изображеним, детищем криворукого художнега (православная иконопись такая православная) , крестики. нательные. лучше конечно золотые. ну и запах ладана - что может быть лучше для говспода бога?
именно потому, что бог есть любовь, священники присуццтвуют во всех значимых в жизни человека событиях. родился? нужно окрестить. женился? венчаем! купил/построил жилище? освятить, иначе бесы запарят! построил завод? тоже! умер? отпевать. и лучше бы тебе ходить в церковь хотя бы раз в неделю, но лучше почаще ))
божьи законы никто не знает, а человеческие для дураков
Богу не приятно- когда зарабатывают таким образом.
Производится с нарушением конституции и налогового кодекса!))
из трезвого и здравого расчета на отношении корысти духовенства
Богу богово, а кесарю-кесарево.
Нельзя служить двум богам, так как одного будете любить, а второго ненавидеть.
Всё продано Мамоне, и святость, и вера, и законы божьи данные тем кто был посвящен в сан что бы учить им людей и соблюдать самим в первую очередь.
Раньше храмы содержались исключительно подношениями (не денежными) прихожан. Кто-то приносил воск, кто-то хлеб, кто-то строить помогал. И деньги были не нужны. Сегодня часто слышно от нехристей, что попы торгуют. Но они тоже хотят кушать, храмы ветшают, электричество, газ и водоснабжение нуждаются в оплате. Как ни странно, да?
Елена Склярова
А пусть качественно молятся и потекут, с милости божьей, в храмы молочные реки!))))
вроде иисус еще 2000 лет не двухсмысленно высказался по этому поводу.... но какая от этого польза церковному руководству
зависит от покупающего
Покупайте церковные товары здесь. Рекомендую!!!
semisvech.ru/
бог обычно так сильно злится от этого что убивает несколько попов за день