Религия, вера

Готовы ли Вы умереть за свою веру или за свой народ?

я готов умереть но не за страну и народ а за Истину
Алексей Клюшниченко
Лучший ответ
За свою Родину готов защищать, там много вер и народов, но зачем умирать, надо хитростью брать, как Кутузов Напалеона?
Жа
Жанка
С поясом шахида? Не готов. А ты?
Задача солдата не погибнуть за Родину а заставить сделать это вражеского ублюдка.
Не готов. Хотя если доведётся, за народ, может, и случится умирать, а вот за веру - никогда. Она того не стоит.
умирать не хочу. буду искать более альтернативный способ решить проблемы
Это псих заболевание. Нет такой идеи за которую надо отдать жизнь. Даже Галлилей отрекся, дурак придает словам слишком большое значение.
готова убить, если понадобится
конечно готов.
David Rinzler
Петр готов был умереть за Христа, а вот при насмешке отрекся.
за народ - да
Роман .
после таких ответов, понял-нужно жить, а народ пусть умрет. Меньше идиотов будет!
слава Богу не сталкивалась пока с такими обстоятельствами, чтобы точно ответить (((
слава богу фанатизмом не страдаю. иной вопрос положить душу свою за други своя - но это из другой оперы
а чтит ли автор вопроса собственных предков, которые как народ описывались в античных источниках уже на рубеже н. э. , и позже просуществовавших еще 1500 лет, пока не пришли "просвещенные" семиты (что евреи, что арабы) и "просвещенные" семитами турки, и не навязали "истину" огнем и мечем. Знает ли автор вопроса свою собственную религиозную историю и идеологию своих предков или как и любые подонки презрительно называет СВОИХ домусульманских (равно как и дохристианских) предков "язычниками" которым "иблис глаза закрывал" причисляя себя, таким образом к евреям и арабам (вот и все "уважение" к СВОЕМУ народу до копейки) , а ведь предки автора вопроса давали звездюлей всем этим "богоизбранным" и "правоверным" за духовное хамство, самомнение и желание власти над миром облеченное в религиозную форму. И помогала предкам в отстаивании СВОЕЙ ЧЕСТИ и защите своих семей и очагов СВОЯ РЕЛИГИЯ на протяжении многих веков ( в отличие от ислама - он на сев. кавказе утвердился лишь четыре века). Конечно по мусульмански и христиански считается честью лизать пятки еврейским "авторитетам"(типа "моисея-мусы", "авраама-ибрагима","иосифа-юсуфа" и т. д. ) и опускать собственных предков обзывая их "язычниками"(опять же еврейское слово) или "кяфирами"(опять же арабское слово) . Знает ли автор вопроса как его предки здоровались НА СОБСТВЕННОМ языке, или он знает только еврейско - арабское "шолом алейхем"( "салам алейкум" на ар.) . И после всего этого пусть автор вопроса задумается какого народа он потомок, тех кто с мечом и СВОЕЙ религией защищали свой народ от "правоверных" семитов и их прислужников, или тех предателей которые за власть и деньги предали и продали своих предков и свой народ, с тем чтобы "гордо" именоваться "мусульманами"(или "христианами", что по большому счету одно и то же) - то бишь искусственными евреями и арабами. И за память каких предков (то есть за какой СВОЙ народ) он готов отдать жизнь, -тех кто сражался с "духовными" паразитами (то есть евреями и арабами) , или тех кто бросил свою честь и честь предков, под ноги этим "правоверным" семитам???! Знание СВОЕЙ ИСТОРИИ И СВОЕЙ ИДЕОЛОГИИ ( то есть религии) , а не принесенной извне чужой "отрыжке", делает человека достойным своих предков
а в чем тогда прикол? если все так и будут умирать, то никого не останется)))
Captain Nemo