Религия, вера

А готовы ли Вы умереть за свою веру?

Я предпочитаю жить за свою веру, чем умирать. Тогда моя вера не будет иметь смысла для меня, если я умру. вера живым дана для дальнейшего творения.
Елена Чубенко
Елена Чубенко
77 633
Лучший ответ
Я думаю что да.
Вот под знаменем этого бреда использовались люди.
Дикость.
Павел Моисеев
Павел Моисеев
89 810
Нет.
Ни умирать, ни убивать за веру я не буду.
ВР
Влад Радчик
55 607
Готов. И умру - когда придёт мой час.
Irina Studenikina
Irina Studenikina
73 693
За Иисуса - да.
Пётр Апекишев
Пётр Апекишев
51 067
Неужели так "припекло"?
Срочно надо улыбнуться!
Удачи!
Если под верой подразумеваются убеждения, то да.
Вот только давайте без фанатизма!!!
а что уже время пришло?!
В нашей стране вера не преследуется и за это не убивают. Но если бы попал в страну, где преследуют християн, то тоже бы не стал умирать за Веру и рвать на себе рубаху и плеваться кровью, но продолжал бы верить. Вера не требует доказательств и войн и смертей и жертв. Вера внутри нас, а всё остальное людская муетень .
Маша Руденко
Маша Руденко
14 509
Кто нашёл Церковь Божью и исполнил повеление Господа "Покайтесь и да крЕстится во имя Отца и Сына и Святого Духа", тот уже умер со Христом для мира греха и порока, чтобы, пройдя крещение Духом Святым всю оставшуюся жизнь, совоскреснуть со святыми Божьими в День Второго Пришествия Христа!! ! Обращённым смерть физическая - приобретение есть! Аллилуия!! ! Аминь.
Инна Полищук
Инна Полищук
14 148
не искушайте хлестаться. Петр тоже был уверен в себе, что умрет за Господа, а когда петухи пропели, то осознал насколько он слаб.
Валерий Шишов
Валерий Шишов
10 645
Разговоров нет,
Умереть за православную веру в Бога это святость которую достигали все мученники.
а куда деватся