Религия, вера

Может ли быть религия - истинной и правильной, а церковь в этой религии - плохой и т. п. ? )

И тому подобное? И улыбочка пошла?
Всех твоих улыбок и не перечислишь. Их легионы - 119 699. Искусственный вопрос.
У правильной религии - вообще не может быть церкви. И куполов не может быть. И фаллосообразных фетишей. Церкви - это всего лишь архитектурные сооружения, внутри которых собираются попы.
Церковь-имя нарицательное, идущее по касательной к религии. Но никогда не пересекающееся с ней.
Но и правильной религии тоже быть не может. Религия - слова. Обряды. И не более добросовестные и благочестивые, чем у столяров, каменщиков или иконописцев нрав, характер и настроение.
Гаухар Алмасова
Лучший ответ
Доброе утро, солнышко
да ну их нафиг, давай кофе попьем
Ольга Аксенова
неа))
Юрий Колотилин
Нет, религия не может быть правильной по определению. Любая религия строится на вере - процессе недуманья. А недумание - это всегда неправильно.
Сергей Паскал
Ответы верующих основательны и опрятны. Спокойны. Не враждебны. Хотя и не дружествены. Ответы атеистов похожи на кривляние и гримасы. И если верить, что существует Бог и Сатана, нетрудно понять, чей диалог мы только что прочли. Я что-то стал бояться в последнее время фигляров и кривляк. Возможно, они не верят в Бога, потому что понимают: нет ни единого шанса на то, что Бог полюбит их. Но шанс есть.
Irina Grinberg
Эдуард Черноморов ...такой ответ чистый, ясный и светлый!! Спасибо,АВИ!!)) И светлых дней Вам!
А картинка...иллюстрацией к ответу вроде...)
В мире Церковь может процветать, только в виде великой блудницы. " Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. " Иоан. 18.19
Религия всегда правильна. Ведь это соединение с Богом, с Истиной. Плохие псевдорелигии, которые о Боге много говорят, но человека с Ним не соединяют.
Almaz Sainazarov
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )

Как Иисус относился к религиозным руководителям, которые выставляли себя праведными, а сами бесчестили Бога? «Иисус сказал им: „Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришел от Бога и теперь здесь. Я пришел не от себя, но Он послал меня. [...] Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. [...] Вы не слушаете потому, что вы не от Бога“» (Иоан. 8:42—47).
Если бы служители Бога принимали в свою общину тех, кто совершает неугодные Богу дела или попустительствует таким делам, то можно ли было бы сказать, что они преданы Богу и его праведным нормам? «Я пишу вам, чтобы вы больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком. [...] Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога» (1 Кор. 5:11; 6:9, 10). «Кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак. 4:4). «Любящие Иегову, ненавидьте зло. Он хранит души преданных ему» (Пс. 97:10).
Иисус Христос оставил ответ на ваш вопрос: " Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей. " ( Матфея 7 : 15 - 20 )
Может по разному быть. Главное что бы внутри все было истинно. . по совести. . От Сердца )
Всё может быть, даже то чего не может быть )))
Олег Горенко
Директор - он всегда директор, так и с Церквами.
`immortal Elena Williams.
Смотря что Вы подразумеваете под словом "церковь". Верующие подразумевают под этим словом ту частицу святости, которую каждый несет в своей душе. Христианин в церковь входит только этой частицей, поэтому церковь всегда свята. А если Вы подразумеваете под церковью те грехи, которые каждый из нас несет туда на покаяние, то Вы никогда не увидите в церкви ничего, кроме здания, юбок и платков, животов священников и т. п. Нам всем даны одинаковые глаза, но разное духовное зрение.
В отношении истинности: церкви бывают разными.

В отношении людей: так бывает всегда, потому что церковь состоит из бывших грешников, и находится в окружении греховного мира.
Иисус никогда не обещал, что нас будут любить. Он призывал к проявлению любви каждого из нас самих. Церковь - отличное место для нашей практики в этой сфере!
Мунир Гарифуллин Утро доброе!
1. Религия всегда неправильная.
2. Церквей плохих - чуть мене чем все.
в Заповедях церкви нет и прав добавлять свои Заповеди ни у кого нет!
в церкви работают не какие то сверх-люди, а обычные люди - служители церкви, но нельзя отрицать значения церкви, это Храм Бога на земле
Для того чтобы верить не нужно верить религии,
религия, церковь это не ответ на вопросы и не панацея,
Религия не бывает истиной и правильной, это хороший способо зомбировать и обмануть!
Атеизм - самое правильное мировозрение и это больше чем религия и философия!) )
Во-первых, дело не в религии, а в самих людях. У многих людей сформировалось мнение о том, что религия - это своего рода бизнес, к тому же весьма прибыльный. Сама церковь является пристанищем для слабовольных и отчаянных людей.
Farhad Sheydayev
Олег Горенко Поправочка - не для отчаянных , а больше для отчаявшихся , но и для отчаянных то же )))