Религия, вера

Если человек не чувствует за собой никаких грехов, то в чем он должен каяться?

Jelena Pogorelov
Ты виноват, что хочется мне кушать....))))
Сергей Кузьмицкий
Лучший ответ
Безгрешные все на небесах.... на земле таких нет
Сергей Сергеев И как же земля и Бог терпят столько грешников?
так именно в этом.. . но здесь дело не в грехе, а в том, что за маленькую плату церковь продаст тебе место в раю!
Марина Ка
В грехе самоправдедности и духовной слепоте, например.
Евгений Шевцов
Jelena Pogorelov Догадываюсь что духовная слепота это неверие в Бога?
такие к попам не бегают
Анна Павлова
он обязательно должен покопаться в себе и таки найти в чём покаяться.. . иначе ЗАО РПЦ (и другие торгующие воздухом структуры) станет нести убытки...
Чувства обманчивы. Только Тот, Кто установил законы может сказать в чем грешен человек.
Дима Вальчук
Правильно, когда почувствуешь что пора, тогда и кайся на хрена на себя еще одну маску пялить, тем более мода прошла.
Jelena Pogorelov Я не про себя задавал вопрос,а вообще,про предполагаемого человека.
а вы верите в грехи? и какие? Если вы о грехах - нарушении 10 заповедей, то перваая к примеру говорит о том что бы не служить никому и не чему кроме Бога.. Исполнено? Чему вы служите? Каким идеям, людям или быть может самому себе, своему эгоизму ..И так далее..
Юрий Логинов
в гордыне, вестимо

))
грех это оковы которыми человека приковывают к культу, а вместе с тем управляют им
Судя по всему в гордыне.
Надежда *******
Искать должен. "Нет праведного, нет ни одного".
Грехи придумала система, это церковь.... чтоб держать людей в страхе... Систем много... Это церковь, правительство, медицина.... и т. д... Есть и другие системы которых не видно на этой земле.. .
Если человек чувствует за собой вину то он будет автоматически наказан.... Потому что он чувствует вину за собой... Это долго объяснять.... Короче чувствуешь вину... сам себя наказываешь.... От этого люди считают что они грешны и системе это выгодно.. .
Акоп Евронин
безгрешные только младенцы
а если человек не чувствует за собой грехов - возможно он ангел? но тогда что он делает на земле? скорее он не понимает всей тонкости слова "грех"
[Еккл. 7:20] Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;