Религия, вера
А вы уверены ,что "одежды кожаные"из Бытия 3:21,это шкуры животных?А не тела ли это наши.Ведь до этого Адам был Душою
энергитическое тело получило связь с "материальным"
Игорь Архипенков
Если бы Вы были правы и Адам был не человеком, то от чего он устыдился своей наготы? и зачем они с Евой делали себе повязки из листьев? Зачем им было дано повеление:"плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю и обладайте ею..."? Зачем Бог сказал:"Я даю вам всякую траву, сеющую семя....и всякое дерево, от которого есть плод....вам сие да будет в пищу" Духи голодают? Само слово "рай" имеет значение - "cад". Во второй главе сказано:"8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал." В Библии описывается весьма географическое местоположение сада. 2 из 4-х рек упомянутых рек в Быт. 2:8-15 указывают нам на известное "Междуречье". (в школе по истории проходили) Реки - Тигр и Ефрат, посмотрите по карте. После весьма обстоятельного описания сотворение земли и животных, а так же сада в Библии 2:15 сказано:"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его." Садовником Адам был, ну или Егерем-кому что милее
Послушайте, почитал ответ Дианы, и меня торкнуло:
а ведь причина поступка Бога могла быть и в том, что Адам и Ева были еще не в состоянии - ни духовно, ни физически - убить животное. Они еще никого не убивали и не знали о смерти! Теперь Бог хотел дать им понятие о смерти, о которой предупреждал, и которая пришла со грехом - и Он убил животное. Наказание за грех есть смерть - вот что Бог сказал этим самым. Это была Его милостивая подсказка людям. Ту же визуальную традицию продолжили жертвоприношения.
Василий Сафронов
А животное то в чем было виновато?
Выходит Господь сам первый показал людям как нарушать свою заповедь"не убий"
Библия многопланова, поэтому по толкованию под одеждами понимаются непосредственно шкуры, а также и тела наши.
Адам не был Духом. У него было тело. После преступления заповеди Адам увидел, что он наг. Как все понимают - Дух голым быть не может.. .
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Бытие 2:7) - нет, он не был глиняным!
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. (Бытие 2:20-22)
Плотью!
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. (Бытие 3:21)
Кожа человека, ведь не одежда?
Плотью!
Кожа человека, ведь не одежда?
Василий Сафронов
Почему же я считаю тело и кожу одеждой.Одеждой для Тонкого тела Души в которой в самой глубине Дух ,двигатель жизни
А тонкое тело в частности тоже из праха... душа тоже материальна,тоже создана из элеметов но просто невидима для наших глаз...
И то кстати не всегда.Бывает очень даже видима и тому есть документальные подтверждения.Фотографии.
насчет ребра...Вы всерьез думаете,что это не образ,а конкретное действие?
Интересная душа - сделанная из глины.
Игорь Архипенков
В другом переводе употребляется:"из праха земного" -своеобразный синоним: "из земных химических элементов"
Иез. 18:4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
Ненадо выхватывать из Библии одно место и толковать его так как ва кажется. Посмотрите места связанные с этим местом, помолитесь, спросите вашего духовного наставника и тогда Бог Сам откроет вам Духом Святым понимание того, что вы хотите понять.
Кожаные одежды и есть одежды. За грех повелено Богом приносить жертву. И, как правильно сказал "Чук Чин". люди увидели, что есть смерть.