Религия, вера
Муслимы, а как правильно "совершать салат и раздавать закат"? И какой салат должен быть, кочанный или латук? (сура корова)
Воистину, тем, которые уверовали и творили добрые дела, совершали салат, раздавали закат, уготована награда у Господа. Им нечего страшиться, и они не будут опечалены. (сура Корова)
Ас ча салат вкушает
Почему Корова то?
На большее фантазии не хватило.
Ну хотя бы Конь))
На большее фантазии не хватило.
Ну хотя бы Конь))
Не "салат" а салЯт, но не суть, главное больше лбом о пол и Аллах услышет.
спроси у своего вибратора он должен знать..!
Серёга .
Предоставлю вам разговаривать с вибраторами раз вы умеете
точнее ты узнаешь это в Аду, увы ответ сильно удивит тебя.
под словом салат подразумевается молитва, намаз.
Коран 2. Аль-бакара (Корова) аят
277. Те, которые уверовали в Аллаха, слушали Его увещевания, творили благие дела, совершали молитвы, давали очистительную милость (закят) - им великая награда от Господа их. Нет страха над ними за будущее, и они ни в чём не будут печальны!
а корова потому что в этой суре приводится история про корову, которую Аллах повелел Моисею (Мусе) мир ему, принести в жертву.
Коран 2. Аль-бакара (Корова)
66. То, что постигло их по воле Аллаха, служит назиданием и предостережением для их современников и для тех, которые будут после них, и наставлением для богобоязненных. Ведь богобоязненные извлекают уроки из притчей и назиданий
67. И когда был убит человек в народе Мусы, и они не знали, кто его убил, Муса сказал своему народу: "Аллах приказывает вам принести корову в жертву". Они, удивляясь, сказали Мусе: " Не насмешку ли какую над нами хочешь сделать? " Муса сказал: "К Аллаху я прибегаю, чтобы не оказаться глупцом, издевающимся над Его рабами! "
68. Тогда они сказали Мусе, колеблясь относительно коровы: "Призови для нас твоего Господа, чтобы Он разъяснил нам, какова она". Муса сказал: "Вот, Он говорит, что она - корова, не старая и не тёлка, средняя по возрасту между этим. Бог повелел, и вы делайте то, что вам приказано! "
69. Но опять они сказали: "Призови для нас твоего Господа, чтобы Он разъяснил нам, каков её цвет. " Муса сказал: "Бог говорит, что она - корова жёлтая, светел цвет её, радует она смотрящих"
70. Опять они сказали Мусе: "Призови для нас твоего Господа, чтобы Он разъяснил нам, какова она: ведь коровы похожи одна на другую, и мы будем, если пожелает Аллах, на верном пути"
71. Муса сказал: "Бог говорит, что она - корова, не изнурённая ни пахотой земли, ни орошением нивы, сохранившаяся в невредимости, нет отметины на ней. Тогда они сказали Мусе: "Теперь ты доставил верные признаки. " И они нашли эту корову и закололи её, хотя чуть не отказались сделать это из-за множества вопросов и упрямства
72. Тогда Аллах сказал им: "Вы убили душу, и преступление было покрыто тайной, и вы, споря между собой, обвиняли в том одни других, отрицая преступление, но Аллах знает истину, и Он раскрыл то, что вы старались скрыть"
73. Мы приказали Мусе сказать вам: "Ударьте убитого чем-нибудь от этой коровы". Вы так сделали, и мёртвый ожил на некоторое время, за которое он назвал имя убийцы. Это знамение послано Аллахом Мусе. Может быть, вы уразумеете и обратитесь своими сердцами к Нему, потому что Аллах Всемогущ и над всякой вещью мощен. И Своей мощью Он оживит мёртвых в День воскресения
Коран 2. Аль-бакара (Корова) аят
Коран 2. Аль-бакара (Корова)