Религия, вера

Подсознание было когда-то сознанием?

А подполковник - полковником.
Лена Порошина
Лучший ответ
Знание - извращённое представление об окружающем.
СОзнание - собирание знаний.
ОСОзнание - огромное количество собранных знаний, наводящих на мысль, что это нахрен никому не нужно.
ПОДСОзнание - систематический намёк извне, что знание. это извращённое представление об окружающем.
ПОзнание - (высшая ступень в развитии человека на этой планете) праху предать все знания.
Есен Жапабаев
Абстрактные понятия, а поточней можно. Например наша душа когда то была духовной и подчинялась духу, но когда Адам согрешил, то дух умер первым-первая смерть и тогда душа была предоставлена проклятой плоти и до сих пор у нее в рабстве
Holger Jens Karlson
Евгения Баландина Дух не может умереть.Дух это и есть сама жизнь.
любой освоенный метод (отработанный сознанием до автоматизма) становится подсознательным и работает как память не требующая усилий на воспоминание.

поэтому от людей и просят - САМООУБУЧАТЬСЯ. ))
Александр Б.
В ресторане посетитель официанту:
- Ха, ха, ха.. . Вы за нами доедаете!! !
- Нет, это Вы за нами доедаете!

- Подсознание было когда-то сознанием?
- Нет, конечно, но сознание может спокойно уйти в подсознание...
Oxana _
в состав сознания входит подсознание, это как спросить была ли когда-то ножка табуреткой
Саня Некроев
Евгения Баландина Вы считаете что сознание намного больше подсознания?
Начало человеческого Сознания в зародыше младенца, после рождения которого, начинается процесс производства - творения Сознания.
Подсознание - то, что вашим я не осознается. Сознание - со-знание, совместное знание - знание, основанное на опыте общества.
С какой стороны посмотреть.
Можно и так сказать.
"Человек греха" -рабство, а мы имеем ум Христов-свобода.
Когда то было Сознанием младенца.
Ольга Будник
Все у нас в мире как матрешка. Вначале энергетический источник сознания Абсолюта. Внутри этого источника физический мир. А в каждой форме этого мира энергетический состав Абсолюта который является источником жизни растений, деревьев, животных и человеков))) )
В зародыше младенца начальное Сознание, которое переходит через настоящий момент человеческой жизни в память подсознания, что является производством - творения Сознания через настоящий момент человеческой жизни.
Еркин Хасенов
нет, это разные составляющие))))
Евгения Баландина В чём разница?
Человек живёт настоящим моментом, который переходит в память подсознания, что является производством - творения Сознания в процессе телесной жизни человека на Земле.
Подсознание подчинено сознанию обычно.
Евгения Баландина А становление сознания,лежит не в основе ли подсознания?