Религия, вера

Что отвечает православие на такие вопросы типа где был бог или что делал, когда мать выбрасывала детей с 15 этажа?

С точки зрения православной веры, какой тут может быть ответ? "На всё воля божья" или..?
Erlik Hafiz
Бог был - там, с этими детьми.
Анна Танасова
Лучший ответ
Анастасия Селиванова ага, и довольствовался как их выбрасываю... да, правильно сказали: Бог был - там, с этими детьми.
Владимир Михайлов извращенец готов встать на места этих детей?
Надежда Куприянова А что же с теми детьми, которых насилуют? Или насилуют и убивают? Тогда это своеобразное "испытание" что ли, чтобы ребёнок попал в рай? мда...
Такие матери не пускают Бога в свои дома, поэтому к ним заходит вор, чтобы украсть, убить и погубить.
Рахат Исаев
Надежда Куприянова Т.е. если я рожу ребёнка и при том не буду верующей, есть вероятность, что бог у меня этого ребёнка отберёт?)) А если бы я была верующей - вероятности бы не было? У верующих дети не умирают, что ли?) Да и... в таком случае вы не скажите, мол "бог дал - бог взял" и "на всё воля Божия"?)
Рахат Исаев У верующих дети редко умирают, но в любом случае дети идут в рай.
Бог (Создатель) все время на своем месте... продолжает создавать вселенные и занимается тому подобными делами. Здесь мы во власти Законов, которые он нам дал, Ангелов-Хранителей, Диавола (Темной силы, которая и заставляет всю эту систему действовать) \, ну и еще может каких-то сил, называемых случайностями.... Так что вся эта дикая история входит в общую концепцию, по который мы должны готовить нашу Душу к следующей жизни... эта "мамаша" испытание не осилила - пошла на следующий круг.. (((
Ну типа что Бог его таким образом забрал. :) Что это чистая душа, отправившаяся в рай, что мол ребёнку повезло, что он не увидел "всех ужасов мира" и т. п.
Ксения Савельева не лучше ли было в утробе сразу загубить?
Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Алена Панкова
Неверующим бесполезно это объяснять, как и что либо другое связанное с Христианством. Тем более у них все вопросы точно как в Евангелие написано "спрашивали и искали в чём бы обвинить". И Христос сказал "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. "
"пути господни неисповедимы" скажут попы или "они уже в раю" или тому подобный бред.