Религия, вера
Нужно ли христианину принимать эти слова как призыв к действию ? +
Иезекииль 3:17—21: ...«Сын человеческий, ты должен выслушать слова из моих уст и от моего имени предостеречь их. Если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его и не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его злого пути, чтобы спасти ему жизнь, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. Если же ты предостерёг нечестивого, а он не отступил от своего нечестия и от своего злого пути, то он умрёт за своё беззаконие; ты же спас свою душу. 1 Коринфянам 10:11: ...всё это происходило с ними как примеры ...
Так же помнить слова Христа : "не мечите бисер перед свиньями... ".
Смирись и покайся. Это для тех кто управляет христианами.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего.
24 Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
25 Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.
Да, конечно, нужно.
Разумнее жить по Новому Завету : "...до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" - Флп з, 16
Ибо "Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп2,13
Неужели мы лучше Господа знаем, что должен делать другой человек?
В те времена, когда писался Ветхий Завет, может и стоило так стращать для появления "страха Господнева - начатка мудрости".
По Новому Завету мы призваны быть совершенными, как Господь (милостиво позволять другим быть самими собой).
Спорник Сергей
1 Тимофею 4:15, 16: ...Размышляй об этом, будь этим поглощён, чтобы твои успехи были явными для всех. 16 Постоянно следи за собой и за тем, как ты учишь. Пребывай в этом, потому что, поступая так, спасёшь и себя, и тех, кто тебя слушает.
Бред. А если я скажу шайтану: "Давай ты будешь мной, а я - тобой? "
Предостеречь можно, но настаивать - нет!
Спорник Сергей
Иезекииль 2:3—5: 3 Он сказал мне: «Сын человеческий, я посылаю тебя к сыновьям Израиля — к народам мятежным, которые подняли мятеж против меня. Они и их отцы совершают преступления против меня до этого самого дня. 4 Они — сыновья с дерзким лицом и упрямым сердцем, к ним я посылаю тебя, и ты скажешь им: „Так говорит Владыка Господь Бог“. 5 Будут они слушать или не будут — так как они мятежный дом,— но они будут знать, что среди них был пророк.
Да. Именно поэтому христиане выступают против гомосексуализма, абортов, защищают вдов и сирот. Не чтобы прославиться или предаться самолюбованию как нехристи добренькие трубят на каждом углу (вот я какой хороший, узнайте люди обо мне) .
Казалось бы, какая разница, спасай себя и шиш с остальными. Но нет, промолчим - наш грех. А скажем и не сделают з- их грех, а мы чисты.
все религии мира учат как надо любить Бога.
это высший смысл всех писаний.
не имея такой цели, люди видят в духовной литературе события, советы, учения, противоречия, и повод для споров.
нет смысла изучать священные писания имея другие цели кроме как усилить свою любовь к Нему.
все будет бесполезно, бессысленно и безрезультатно.
потому что других смыслов нет.
это высший смысл всех писаний.
потому что других смыслов нет.
самое первое -Сын человеческий- как то подрывает самую главную основу христианства, догмат о том, что Иисус сын божий
Спорник Сергей
Это обрщение Бога к пророку Иезекилю . А Иисус не часть троицы . Это первое Творение Бога . Рожденный миллиарды лет назад на небе в качестве ангела . 2000лет тому назад , когда назрела такая нобходимость , его жизньбла перенесена в чрево девы Марии . Выполнив свою миссию , он вернулся на небо . Колоссянам 1:15—17: ...Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него...
Иоанна 17:4, 5: ...Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить. 5 И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира.
ЭТО КРАТЕНЬКО . МОЖНО ДЕТАЛЬНЕ ПООБЩАТЬСЯ ,
Да! совершенно верно! в наше время даже закон РФ, предусматривает наказание для тех людей которые видят что совершается преступление и не сообщили в соответствующие органы! такие молчаливые свидетели приравниваются к соучастникам преступления , (беззакония )!!!