Религия, вера

Неужели Бог своих любимых детей постоянно посылает на муки (как Христа)?

Олег Холодков
Никто ни кого ни куда не посылает, разве что сосед, да и то в определенном, хорошо всем известном направлении)) ) Это просто люди оправдывают именем Бога свои ошибки...
Жумагелды Оспанов
Лучший ответ
Иногда посылает: (1Пет. 1:6-9) "О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа, Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною, достигая наконец верою вашею спасения душ".
Витёк Luchin
все дело в вашей не благодарности.
вам столько дано! по сравнению с современниками библии, вы просто фараон, грех жаловаться.
другое дело, что удобно.. . на него неудачи вешать удобно.. .
особенно если самому считать и что либо делать лень
А что с нами делать, если до нас по-другому не доходит?
Синицына Вера
Олег Холодков Ну уж ты точно не любимый сын
поэтому он для меня гнус.
Да нет муки создают сатана и иего поспешники А Господь наоборот укрепляет и утешает в этих страданиях
для кого то это честь, в этом то и проявляется высокий дух человека.. ПОчему вас не возмущает когда люди жертвуют себя ради служению музам, науке, искуству, отдают свою жизнь за Родину, за ближних, за идею. .

Х о з я и н. Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают человеком? Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из любви к ближнему. Из любви к Родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются на небо и ныряют в самый ад – из любви к истине. Землю перестраивают из любви к прекрасному. А ты что сделал из любви к девушке?

М е д в е д ь. Я отказался от нее.

Х о з я и н. Великолепный поступок. А ты знаешь, что всего только раз в жизни выпадает влюбленным день, когда все им удается? И ты прозевал свое счастье.

(«Обыкновенное чудо» Евгений Шварц)
только самым близким и проверенным любовью - ДЕТЯМ доверено пребывание на этом низшем уровне... уровне - страданий ибо только через них мы научаемся милосердию и состраданию к себе подобным...
Александр Я
У Христа была совершенно особая миссия, нам такое и не снилось. А на муки Бог никого не посылает, чаще мы расплачиваемся за свои ошибки, иногда дело случая, иногда действует противник Бога и мир, который лежит в его власти.
Денис Егоров
«Господь любит людей, но посылает скорби, чтобы люди познали немощь свою и смирились, и за смирение свое приняли Святого Духа, а с Духом Святым – все хорошо, все радостно, все прекрасно... » (Старец Силуан Антонов)
Elenaw ***
)Да, В коране сказанно что Ису (мир ему) не кто не распял. Неужели вы думаете тчто посланника Бога, кто то может так звезрский убить, издвательский? ) ...ИСлам религия для размышляющих
Олег Холодков Осбенно для шахидов