Религия, вера
Что значит.. . СЛОВО Божье?
Вот что еще об этом написано в Библии: " Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. "(Евреям 4:12).
значит не просто читать написанное, а соотносить своё поведение с тем, что человек прочитал или услышал, знание и желание должны совпадать
Поповская лингвистика.
Принадлежащее Богу, исходящее от Него.
а например буквально понимать непробывала? слов много есть по гречески может быть ремо или логос? конкретно сказаное тебе или вся библия. ее можно считать Словом это также Иисус Христос, наш хлеб жизни когда мы читаем библию мы питаемся Его словом едим Его
Иоан. 6:54 Ядущий Мою
Плоть и пиющий Мою Кровь
имеет жизнь вечную, и Я
воскрешу его в последний
день
Иоан. 6:54 Ядущий Мою
Плоть и пиющий Мою Кровь
имеет жизнь вечную, и Я
воскрешу его в последний
день
Это: слово, возвещенное Богом при сотворении мира: Пс 32:6-9, слово, возвещенное Богом пророкам: 3Цар 17:2,8 ; Иер 1:2,4,11-13 ; Иез 6:1-3, ветхозаветное откровение: Ин 10:34,35, слово, возвещенное Иисусом: Лк 5:1, сам Иисус как Слово, ставшее плотью: Ин 1:1,14, слова, возвещенные апостолами: Деян 13:44 ; 1Фес 2:13 ; 1Пет 1:25,наставления пастырей: Гал 6:6 ; 2Тим 4:2.
Истина :" слово Твое есть истина. "
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)
истина
то и значит.. . в прямом смысле. Слово сказанное Богом
Коран.
Второе Лицо (Ипостась) Святой Троицы, воплотившееся в Иисусе Христе.
То.. . что сказано Богом :))))
Слово это то что было сказано Богом людям, имевшим на себе Святого Духа и это слово записано в Священном Писании. Слово Божье - Библия...