Нет. Он только ходил по воде. А летал пророк Мухаммад (ас). Да и то на единороге.
А... Еще Карлсон умел летать.
Религия, вера
А правда что Иисус умел летать ???
Михаил Смирнов
миВее))дяааа))))))

Иисус по воде ходил, но не летал
Нет.
и плавать...
Будучи во плоти наверняка нет. С Ним был Дух Святой. Так что если нужно.. .
Ну а после воскресения да. Он же Бог.
Чистые преданные Господа многое могут, но не всё демонстрируют.
Когда давали пинка, наверное да.
Это свойство он приобрёл в ранге мертвеца..
Пророкам были дарованы от Единого Бога разные чудеса (муджиза) . Возможно что летать Иса тоже умел, с соизволения Бога. Ведь даже те кто рангом ниже, простые верующие, имели такое благо. К примеру был один крепко веровавший мусульманин, шейх дагестанский (десятки лет назад ушел в мир иной) которому было дано такое. Поэтому полет и т. д. не самоцель Пророков, м. р. В том числе Благословенного Иисуса. Но из любви к ним Всевышний давал им и это и другие чудеса. Моисей, м. е, оживил хвостом жертвенной коровы десятки людей после их смерти. Мухаммед расколол луну надвое. Таких историй множество. Это им даровано как доказательство истинности их Миссии на земле. О расколе же луны последним пророком человечества есть записи недавно найденные археологами в Китае. Т. е. в Китае и во всем мире это был известный факт.
Но если в человеке нет веры (полноценна она в исламе) то он может принять за божественное чудо всякое колдовство. Когда объявится Даджаль (Антихрист) он будет вести за собой толпы обманутых своим колдовством людей. Обманутся те у кого слабый разум и богобоязненность. Поэтому опасно пребывать в состоянии опьянения ибо неизвестно когда объявится Даджаль.
мы все летаем во сне