Религия, вера
Иисус умел летать?
Да, но злые римляне, перед тем как к кресту его прибить, оборвали ему крылья.
Иисус все мог делать, и даже апостолы и святые последователи могли повторить
Да. Умел. В конце книги "Новый Завет" парень улетел на небо.
А Сатана (вот тупой дурак! ) искушал его в пустыне-спрыгни со стены, да спрыгни со стены.
Христос был воплощенной в теле Душой, раскрывающей Отца, Дух, и через механизм тела демонстрирующей способности души, проявление которых, как полагают индусы, вызывается пробуждением психических центров; эти способности они перечисляют следующим образом:
--1. Анима. . способность проникать во все тела и возвращать умершего к жизни. Христос мог проходить невидимым в комнаты и воскрешать мертвого (Луки 24.36, Марка 16.14, Иоанна 20.19, Иоанна 11).
--2. Махима. . способность включать в себя, или увеличиваться, или охватывать вселенную. Христос знал всё (Матф. 12.25, Иоанна 2.24, Иоанна 6.64).
--3. Лагхима. . способность делать себя легким, так что можно плавать по воздуху или ходить по воде. Христос ходил по воде (Матф. 14.25,26; Марка 6.48).
--4. Гарима. . способность делать себя тяжелым. В христианском Писании нет упоминания о том, как Христос проявлял эту способность.
--5. Прапти. . предсказание событий (Христос предсказал свое распятие, Матф. 26.2, Луки 24.7), способность исцелять болезни (Христос исцелил сотни людей, — Матф. 12.15, 14.15), способности ясновидения и яснослышания (Христос был как ясновидящим, — Иоанна 1.48, так и яснослышащим, — Иоанна 12.29).
--6. Пракамега. . способность сохранять тела. Христос явился Своим ученикам после смерти в том же теле, по-видимому, чтобы они Его узнали (Иоанна 20.20-27).
--7. Виситван. . способность к самоконтролю, способность контролировать животных и людей. Все это Христос демонстрировал, включая контроль над одержимыми демонами и над свиньями, которые бросились в море (Матф. 8, Марка 5, Марка 9).
--8. Ишатван. . способность властвовать над всем. Она постоянно приписывается Христу и доказывается тем, что Он сидит «одесную Отца».
Библия - идиотская книга! ! !
=======================
ЛЕВИТАЦИЯ - сверхестественная способность становиться легким по собственному желанию. Подъем тела в воздух без применения механизмов (по определению Большой Британской энциклопедии, 13 том, 1946 год) . Феномен левитации, если верить историческим источникам, наблюдался неоднократно. Во время молитвенного экстаза в воздух поднимались многие святые и религиозные деятели. Из наших отечественных "левитантов" можно назвать Серафима Саровского, архиепископа Новгорода и Пскова Иоанна. . .Московские летописи рассказывают о Василии Блаженном, который не раз на глазах у толпы переносился через Москву-реку. Католические святые (по тем же историческим источникам) ничем не уступали нашим. Один испанский поломник тоже умудрился перелететь через широкую реку, а епископ Валенсии однажды и вовсе парил над землей целых 12 часов. Всего же, как утверждают церковные книги, количество людей, демонстрировавших на глазах верующих феномен левитации приближается к трем сотням. А число ведьм, которых во времена инквизиции за то же самое сожгли на костре, и вовсе не поддается учету. Русский журнал "Ребус" XIX века, специализировавшийся на всяких таинственных историях, сообщал, например, такой случай, описанный Н. Юрловым. В возрасте 8 лет, 18 июля 1837 года он спал в своей детской, на втором этаже в селе Спешневке (Сенгилеевский уезд, Симбирская губерния) . Ночью была гроза. Разбуженный вспышками молнии и громом, мальчик сел в постели. "И вдруг, когда молния озарила комнату, к ужас моему увидал, что в двух шагах от моей кровати на балконе, держась за ручку стеклянной двери, стоит высокий лысый старик, с седою бородою, в длинной синей рубашке.. . "
=======================
Обычно в 24 люди уже не задают таких детских вопросов
нет
на метле
В Библии об этом не говорится.
Крыльев у него не было, но на небо он вознёсся.
конечно, он же сын голубя
Он по воде мог ходить.
конечно, ты не знал?
Что за вопрос глупый, а вообще все мертвые возноссятся, если что, иисусне умел ни по воде ходить не летать, иисус юыл простым человеком, он потом стал мессией-помаззаник
Может он и умел летать, как некоторые йоги, но демонстрация подобных вещей, чтобы доказать высокий уровень развития является ложным путём.
Это понимают в Индии. Потому что те вещи, которые выделывают факиры, не есть цель буддизма.
Сиддхи, в том числе левитация - не есть цель развития человека.