Религия, вера
Иисус умел писать??
ответ зависит от постановки ударения на слог в последнем слове вопроса...
"Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. "[Ин 8:3-11]
Мешулам – похититель церковных сокровищ, – писал Господь перстом по земле;
Ашер совершил прелюбодеяние с женой брата своего;
Шалум – клятвопреступник
Елед ударил отца
Амарнах присвоил имение вдовы
Мерари совершил содомский грех
Иоиль поклонялся идолам
Шалум – клятвопреступник
Елед ударил отца
Амарнах присвоил имение вдовы
Мерари совершил содомский грех
Иоиль поклонялся идолам
Если бы умел, что нибудь написал бы...
"6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле. "(Ев. Иоанна, гл. 8)
Он всё умел !!!
Не царское это дело - чернилами ручки марать.
не, так бы он сам библию написал
Нет. Писать он не умел. Он много чего не умел из того, что ему приписывают.
Если он вместе со своим Небесным Отцом сотрудничал при создании Земли и то что на ней как одухотворённое так и не одухотворённое, в том числе и человека, неужели он писать не научился? В Библии в книге Даниила есть история как царь Валтасар видел как кисть руки писала на белой стене смертный ему приговор за вопиющее неуважение к Богу. Эта надпись была написано Божьей рукой, значит Иисус тоже умел писать. (Даниила 5:5).
справа налево