Религия, вера
Почему слова Иисуса записывали за ним его ученики -- Сын Божий не умел писать ???
Тогда ещё не было проекта "ответы".
Увы, не умел. Или стеснялся.: (
Две тыщы лет назад без секретарей тоже никуда...
ученики ничего ни за кем не записывали .евангелия, приписываемые ученикам, были созданы самое малое через полвека после смерти Христа
брезговал Иисус писать - нанял построчно
Махмуд впоследствии этот метод перенял
если бы вы знали сколько слов они не записали, не все слова пишут, но много слов говорят!
У Иисуса Христа мать жила и обучалась при храме в Иерусалиме. У нее
по тем временам было блестящее образование. Неужели такая женщина
не обучила своего сына грамоте? Если он в 12 лет среди фарисеев в храме
толковал Писание. Не позорься. Хочешь показать себя эрудитом в той
области, где ничего не знаешь. Прежде чем людям задавать вопрос, сам
на него найди ответ, что бы не выглядить профаном
Он другими делами был занят.... Являл народу Бога.
Естественно не умел, у него вообще с умишком было слабенько.
Не царское это дело -корпеть над конспектами!
Для этого у него были специалисты по связям с общественностью.
его писание посчитали еретическим и придали анафеме.
Он не умел писать и говорить одновременно. Короче, чукча не писатель.
У него не хватало времени для этого
читай Писание и поймешь (может быть ты не совсем тупой)
По той же причине почему студенты записывают лекции профессора. Уверяю Вас подавляющее большинство професслоров грамотные люди и уж как минимум умеют писать)
Провакатор. Ему писать было не зачем.