Религия, вера

Есть ли свидетельства, что Иисус умел писать? В евангелиях я ничего похожего не увидел...

Игорь Ткаченко
Есть место, где Иисус в синагоге читает людям из писаний. В то время кто мог читать - мог и писать. Странный вопрос, если честно.
Мария Герасименко
Лучший ответ
Игорь Ткаченко А можно ссылку, если не трудно...
Есть .Если человек умеет читать, то и писать умеет.
Евангелие от Иоанна 8-6
"Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его.
Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. "
Анатолий Церт
На земле писал, когда гнали на блудницу, а Писания истолковывал в 12 лет в храме, чем приводил в замешательство служителей.
да, но книг Он не писал
Паша Пахота
Зато у него было 12 секретарей. )))
В древнем Израиле было обязательным учить детей читать и писать. В этом они сильно отличались от других народов. Правильно все отвечают, умел читать, значит умел и писать.
Исх. 31:18 И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.

Втор. 9:10 и дал мне Господь две скрижали каменные, написанные перстом Божиим, а на них [написаны были] все слова, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания.

2 Неф. 3:17 И Господь сказал: "Я воздвигну Моисея; и Я дам ему силу в жезле; и Я дам ему мудрость в писании. Но Я не развяжу ему язык, дабы он много не говорил, ибо Я не сделаю его могучим в речи. Но Я напишу ему Мой закон перстом руки Моей, и Я дам ему человека, который будет говорить вместо него".

Алма. 10:2 Я - Амулек; я сын Гиддоны, который был сыном Измаила, который был потомком Аминадея; это был тот самый Аминадей, который истолковал писание на стене храма, начертанное перстом Божиим.