Религия, вера

Протестанты, а вы в Причастии принимаете Плоть и Кровь Христа Нового Завета?

Тимофей Тян
У разных протестантов разное понимание Причастия. Некоторые не считают причастие Кровью и Плотью.
Ольга Кулик
Лучший ответ
Тимофей Тян А зачем оно им тогда вообще?
Обязательно. На этой неделе у нас будет Причастие.
Simbat Baimuratova
Тимофей Тян А уточните, пожалуйста, у вас какая конфессия? Баптизм?
Это, главное, в протестантской литургии.
Вадим Малыхин
Только они и принимают, другие заменили на сок, воду, печеньки, просвирки и тд.
Тимофей Тян Ну здрасте, что значит только они? А католики и православные по-вашему не принимают?
Нет, через хлеб и вино мы приобщаемся Плоти и Крови Христовой - а как именно это происходит, это уже не наше дело. Писание в детали не вдаётся, и нам не стоит мудрствовать сверх написанного. Но хлеб при этом остаётся хлебом, а вино - вином.
Юрий Кривый
Несомненно!
===========

1-е Коринфянам 11:
23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
+++++++++++++

Иакова 1:
25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но ИСПОЛНИТЕЛЕМ дела, блажен будет в своем ДЕЙСТВИИ [исполнении] .

Иакова 1 (WBTC):
25 А кто внимательно изучает совершенный закон Божий, приносящий свободу людям, и ведёт себя согласно ему, применяя его на деле, а не забывает, выслушав, тот блажен будет в СВОИХ ПОСТУПКАХ.