Религия, вера
почему "мы (люди) млекопитающие", "мы позвоночные", "мы многоклеточные" -
верующими воспринимается спокойно, а "мы (опять же, все люди) животные", "мы обезьяны" для них (вас) неприемлимо и звучит как общественный вызов?
Люди то да странные существа, собранные Яхве второпях. у него и так лапы косые были.. ЧелоВек же Родственник Волкам, даже в обычных людях Волка больше чем Ящера, и остальной примеси ..Хитрее всех в этой Войне оказались мартышки. Волки не стали брать пример с мартышек, им было противно притворяться детьми..
когда говорят МНОГОКЛЕТОЧНЫЕ, это значит, что Бог создал человека, состоящего из клеток, когда говорят МЫ ОБЕЗЬЯНЫ, это значит, что люди отрицают, что Бог создал человека, против этого и выступают верующие
мало того, мы хищники... а им все прах подавай, видимо черви их родственники
В первую очередь, не забывайте- Нам вдули. Остальное вторично.
эмоциональная подоплёка давит, а верующие, как мы знаем, больше всё таки на эмоции полагаются))
а ты все еще не веришь?
По младенчеству (не разумности) носимых душ.
не обезьяны) гоминиды
Света Тарасова
Гоминиды и есть человекообразные обезьяны. Это как называть пресмыкающееся рептилией :)
Обезьяны - составляющая часть приматов, это не люди.
Люди это тоже приматы и не обезьяны....: )
И что здесь экстравагантного?
Антон Крайко
По подотряду люди - всё-таки обезьяны.
О том и вопрос: зачем принимать один таксонный ранг и категорически не принимать другого?
Sakonya *
люди - узконосые обезьяны и человек - относится к человекообразным обезьянам
От гордости и нежелания принять себя такими какие есть)
Людей приматами назвали как раз креационисты, точнее Карл Линней, ученый определивший понятие биологический вид, отнес человека к приматам.
слова "животное" и "обезьяна" имеют некую эмоциональную окраску. а верующие как люди эмоционально неуравновешенные обижаются..
Гордыня играет ). Гены глиняных горшков берут свое ).
а посмотреть на "рабов божьих" повнимательнее?? ? понизить себя до животного, это бэд! а вот ползать на брюхе приговаривая "раб твой" - это тру! все верно, хирли)))