Религия, вера

Верующие, скажите, человек является теплокровным, хордовым, млекопитающим приматом? Ну или хотя бы просто млекопитающим.

Сергей *******
Не, это всё выдумки Дарвина.
Alex Russo
Лучший ответ
Есть верующие, прекрасно разбирающиеся в вопросах естествознания. Как известно, даже Нобелевский лауреат академик И.П.Павлов был глубоко верующим человеком и не считал нужным это скрывать. Для таких ответ на Ваш вопрос очевиден.
И есть верующие, сами толком не зная во что (ибо на то, чтобы разобраться в вопросах веры, тоже нужны мозги), которые и слов-то, которые Вы употребили в Вашем вопросе, не смогут понять: в школе что-то краем уха слышали, но давно забыли. Зато бредни нынешних болтунов от православия повторять горазды.
Azhar...* [(..сr7..)]
Сергей ******* Я это учел, по-этому и добавил "ну или просто млекопитающим". Что такое млекопитающее то хотя бы должны знать.
Человек является особенным видом- "гомо сапиенс-человек разумный. Хотя мозг есть и у животных,но разумом обладает только человек. В отличие от животных, которые живут и действуют в основном в соответствии с насущными потребностями, люди могут размышлять о прошлом и планировать будущее. Мы можем делать это благодаря практически безграничной способности мозга запоминать информацию.
У человека пять чувств: зрение, слух, обоняние, вкус и осязание. Правда, некоторые животные лучше видят в темноте, лучше чуют запахи или слышат, но сочетание этих чувств у человека делает его во многих отношениях непревзойденным.
"[человеческая] речь — это нечто особенное ...поиски предшествовавших ей форм общения в животном мире не помогают преодолеть огромную пропасть, отделяющую язык и речь людей от способов общения животных" (The Encyclopedia of Language and Linguistics)
Вера Грибанова
Сергей ******* Вопрос кажется был конкретным, человек - это млекопитающее или нет?