Религия, вера

Товарищьи хрестьяне, почему нет подобных тем и научных дискуссий в контексте христианской веры? ВН.

ну, вот например, "Сознание в буддизме и в квантовой физике – дискуссия в Институте философии РАН"
http://savetibet.ru/2010/11/13/buddhism_and_physics.html
_______________________________________

Почему нет подобных тем, типа: "Сознание в христианстве и в квантовой физике"
Потому что философия буддизма намного глубже чем христианская (если такова там вообще присутствует), с их антропоморфным Богом.
Резеда Губайдуллина
Лучший ответ
Квантовая физика ничего не говорит о сознании, так что это мракобесие.
А вот с позиций христианства я могла бы сделать доклад о сознании. Но не приглашают, антихристы :).
Елена И Игорь Кан т.е. в Институте философии РАН заседают одни мракобесы?
Чамик Мухидинов на самам деле давно сказала..
Товарищьи атеистьи, почему нет подобных тем и научных дискуссий в контексте атеистического неверия?
Юлия Хасанова
Елена И Игорь Кан неумно! ей-богу...
Василина Тимошенко Браво! Этот дегенерат даже смысла ответа не понял по скудности тролльского умишка.
Потому что богомерзкия буддисты грешат, ибо не знают истинногобогаиисусахриста, и души их беспокоятся - вот и проводят дискуссии на научные мирския темы.

А христиане и так все знают, и души их цветут и радуются!
Анипа Туримова
Танечка *** Богомерзким они являются только для вашего мерзкого бога,который говорит очень поганые вещи,за такие слова его к стенке надо поставить!
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Чамик Мухидинов знаете,а веть сам исус тожэ фактичиски был будистом
(савю библию надо знать лучше-или вы ее не читали?)
да полно-только в интересах церкви это все секретно
(о роцтве атланта ноя, о приминении атомнава оружыя против содома и гоморы, расшыфрофка блюмриха (о видении изикиля), о назначении"ковчега завета"(электроконденсатор высокава напрежения) и помещении в каком он нахадился (электростанцыя), а если учесть открытия кэгэбэ
70-х годов, то окажыца што и в церкафь люди зазря ходют (архетектурный комплекс церковный и
плазменое оружее ссср это фактичиски одно и тожэ, а акустичискии пушки ссср и савременые (!!!)
калакала церквей это тожэ фактичиски одно и тожэ)
Aleksey Karavaev
Наш Бог доступен и понятен всем, чем бесы их запудренные....
Елена И Игорь Кан т.е. вы подписываетесь под тем, что ваше сознание - это бесы?
Резеда Губайдуллина Точно,ваш Бог доступен,уж куда доступнее,всё ясно и понятно!
Потому что научные беседы ведуться в контексте науки. Обычно "синтез науки и религии" всегда хуже исходной науки и исходной религии...
Елена И Игорь Кан хде вы увидели религию?
Что вы дорогой, они за науку жгут, бесовские воззрения понимаете ли!
Тарас Лютенко ой! я давно разыскиваю - кого ж все таки сожгли за науку?хоть одно имя назовите
Елена Панфилова (Васильева) ну это вы тогда вопрос точнее формулируйте, попросили одного, вам назвали далеко не одного, вы хотите все списки инквизиции, так это к попам, а по поводу Бруно могу сказать только одно, вам хоть 100 человек назови вы будете с пеной у рта доказывать что они не ученые, у нас наука начала развиваться когда попов поприжали, до этого тысячелетие безграмотности, в Европе пораньше сообразили и погнали евреев от себя, вот у них и началось Возрождение, и уровень жизни соответственно обогнал наш, хотя до крещения все наоборот было
Елена Панфилова (Васильева) да кстати по поводу Бруно, за что его казнили вы от еврейских попов знаете? ну тогда конечно инфа достоверная, верьте...
Поскольку для нас, убогих умом, тайны этой сложнейшей науки непостижимы. Здесь надо быть, как минимум, Академиком теологии из Академии Православной Теологии при ЗАО РПЦ.