Религия, вера
Богу нужна вера в Него людей?
Нет. Богу нужна Уверенность.
Персонифицированному - наверное, но это всё же исключительно фантазия.
А так, если имеется некий Высший Разум, попросту Природа, то Природе не нужна именно вера.
Но для собственного душевного равновесия и равновесия природного жить по совести нужно, пусть и не веря. Не за веру в потустороннее по головке погладят, а за дружбу с совестью и разумом.
Богу ничего не нужно, по тому что Бог абсолютно соверешенен м не нуждается ни в чём. Вера нужна людям, чтобы прийти в Царство Небесное.
Это надо у него спросить, но только без помощи попов, уверен он ничего не ответит.
Ему нужны людские денежки.
Да и это ярко описано в Библии в 15-й главе.
Зачем нуждаться в чем-то тому, чего не существует
Верой Ено́х был перенесён, так что не видел смерти, и нигде его было не найти, потому что Бог перенёс его, и, прежде чем был перенесён, он получил свидетельство, что угодил Богу. 6 А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его
Библия Евреям 11: 5,6
если ты про греческо-мифологических богов то да
Богу это не нужно, это нужно людям
А без веры Богу угодить невозможно. Евр. 11 - 6.
конечно нужна.. без нее он просто не будет существовать..)
к Богу приходят Души воспитавшие и определившие себя через телесную жизнь!
дело не в этом, а в Душах! Бог судит Души после смерти тел и на основе Заповедей, кому то в Рай, а кому то в Ад! вот и всё, вам просто это надо знать!