Религия, вера

Как Бог может знать будущее если Он дал выбор? Он не верит в выбор?

классный вопрос. именно - выбор подразумевает различные пути развития, тем более каждого индивидуума, а это бесконечное множество комбинаций ..к чему все это приведет даже Богу не известно.. то то он сейчас помалкивает)))))))))
Kamil Miller
Лучший ответ
Бог дал человеку выбор, но Бог и знает, какой выбор сделает человек
Бог знает вариант без самостоятельного выбора, вы его можете изменить, но все равно если ваш выбор будет против Бога, то он нивелируется со временем, т. к. вы не очень сильно возмущаете среду.
Sergei Trutnev
Потому, что Он знает, как человек воспользуется своим правом выбора.
Бог это Сверхразум. Это такой сценарист, что и в голове не укладывается. Как в сказке: налево пойдешь - коня потеряешь, на право пойдешь - голову снесут. Наверное сталкивались с ситуацией, когда человек, которого знал 15 лет назад всего 5 минут, вдруг играет в каом-то событии значительную роль.
Он предусмотрел все варианты выбора.
Бог предвидит будущее.
"Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось"
Хотя он и может сказать заранее, что произойдет в будущем, он пользуется этой способностью избирательно и по своему усмотрению, проявляя таким образом должное уважение к свободе воли, которой он наделил людей.
Да ничего он не знает.. . и ничего не давал)) ) Если б знал - то не разочаровывался, если б знал, что разочаруется, то не давал))))
это только кажется что есть выбор...
Бог не заглядывает в будущее каждого человека, уважая право выбора (кроме особых случаев) . Например, вот что было сказано в отношении Авраама: " Теперь я знаю, что ты боишься Бога, ведь ты не пожалел для меня своего сына, своего единственного». (Бытие 22:12).
Но будущее человечества в целом Бог знает по той причине, что контролирует ситуацию и действует для достижения своего замысла в отношении земли и людей.
Лариса Савина
Бог знает все возможные тысячи вариантов развития будущего, а человеку дал свободу выбирать для себя приемлемый
Полив Мастер
Создатель знает все, как автор Замысла. Знает кто. что выберет и не мешает - таковы правила.
В материальной жизни всё предопределено. Выбор есть только в духовном.
Бог находится в сердце каждого человека, поэтому Он всегда знает, что сделает тот, или иной человек.

Толя Вяткин