1 Страдания не просто так, а всегда от грязи душевной
2 Боль - индикатор того, что не правильно живешь.
3. очищая душу покаянием - избавляемся от страдания.
Так что все верно!
В хистианстве не так все очевидно, как должно было бы быть, потому что оно - "испорченный телефон". Зерно истины там конечно есть! НО!
В христианстве нет целых кусков технологии духовной практики, которые выкинули при принятии христианства официальной религией Рима - можно ли это считать ложью?
Многое - отсебятина апостолов. Например, Иисус никогда не говорил о концепции триединства.
Вселенские соборы тоже внесли свои поправки.. .
И наконец - откровенная ложь христианства - смерть и воскресение Иисуса. Но если убрать эту концепцию, то все христианство развалится на куски. Есть свидетельства, что он сбежал, ушел в Сирию, потом в Индию (остались записи в монастырях) и в Кашмире есть его могила.
Религия, вера
страдании, очищающем человека, является тонкой и изощрённой ложью. Страдание сигнализирует о беде, но не имеет отношения
Когда человек находит причину своего страдания, он начинает исправлять себя - это и есть очищение души
Вы ничего не поняли в христианстве. или отрабатываете чей-то заказ
Начните, пожалуй, с грамматики. А то не будет доверия к малограмотному человеку
Вы ничего не поняли в христианстве. или отрабатываете чей-то заказ
Начните, пожалуй, с грамматики. А то не будет доверия к малограмотному человеку
*страданиЯ, очищающиЕ, являютсЯ* ( маленький урок грамматики)
Некий Некто
Спасибо за урок. Но все еще хуже. Это цитата вот от сюда http://edinoeznanie.ru/news/art-302.html
Страдание указывает на ошибку
Вот именно сигнализирует о беде, чем побуждает пересматривать свою жизнь - это и есть повод к очищению. Конечно, человек может выбрать и другую позицию - усугубляющую беду.
А никто и не утверждает такого... очищает и избавляет ваше отношение к беде и к страданию.. . нет никакой лжи, есть неправильное понимание
Похожие вопросы
- Всемогущий бог мог создать мир, в котором нет страданий НИКОГДА и в котором люди ИМЕЮТ свободу выбора и они не роботы?
- Просить прощение- это самый тонкий и изощренный вид унижения?
- Религии -это одна из форм рабства, но более тонкого и изощренного?
- Религии -это одна из форм рабства, но более тонкого и изощренного?
- Если кто-то утверждает, что какое-то из этих божественных творений не имеет отношения к Богу,
- Можно ли сделать карьеру в религии человеку пришедшему с улицы не имевшего отношения к церкви и не являющегося верующим?
- Является ли грехом равнодушие к чужим чувствам и бедам ?
- индейцы знают и говоят все, что по сути является тонкими аспектами Библии, кто всеже наод избранный?
- Неужели все стихи о небесном рае имеют отношение только к 144000-м?
- Является ли Библия книгой Лжи, а может это сама Религия лжива?