Религия, вера
Так можно понять Троицу или нет?
Запросто. Троица сродни Змею Горынычу (говорит Gendalf). Змей Горыныч - выдуманное существо русских сказок. И к Библии не имеет никакого отношения.
с трудом.. при устаканивании разногласий именно текста.. а не толкователей его.
Лаура Нурлановна***
Так если устаканить разногласия текста, все стихи соединить, то как раз там троицы и не видно, как изначально и не было видно
Не можно, а нужно. Если вы не поймете троицу, то есть единого и истинного Бога, то вы зря родились на свет, либо по наивности вступили в секту иеговистов, распространяющую сатанинскую ложь.
Dixsi @@@@@@
так чтоб не зря родиться на свет, надо понять Троицу или единого истинного Бога?
Троицу образно можно представить в огне. Мы имеем огонь как вещество огонь как свет огонь как тепло они нераздельны по сути но могут существовать то есть являться и отдельно например тепло в квартирах мы не видим ни вещества огня ни его света но тепло ощущаем есть оно или нет. Христианство говорит об огне любви то есть мы имеем некое вещество которое задает свойства этого мира в способности совершать движения и соединяться или разъединяться, мы говорим о свете понимания который ведет нас к взаимопониманию и взаимопомощи и Дух как конечная цель всех наших движений. Духовный ищет смыслов поступков жизни бездуховный катится живет жизнью растения. То есть мы говорим что Святым Духом всяка душа живится и чистотою своих помыслов и поступков возвышается все более освещается и осветляется троическим единством то есть любовью. Мир создан не для меня любимого а для нас. Я в мире существую как полноправная часть только в любви без любви я превращаюсь в раковую клетку которая из окружающих тянет себе создавая свой мир противления истине как божественному замыслу о всем сущем.
только поняв аналогию, ближайшая - Змей Горыныч
Дмитрий Вождаев
Змей Мухоморыч сука веру преступил
Сегодня нет.: (
Не только можно, а нужно.
Только находясь в духе можно познать Тройную Сущность Бога и в действии также.
Лаура Нурлановна***
А как это "находясь в духе"-?
Иисус сказал,что пошлет утешителя- духа истины,который наставит на истину.
Что-то плохой у них этот дух,раз объяснить не могут.
Запросто. Мы люди, но тоже по образу и подобию - дух, душа и тело.
Еще никто не смог объяснить, как.
"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. "
(Первое послание к Коринфянам 8:2-3)
троица.. это лишь символ.
например ещё ..троица... Душа.. Разум.. Тело.
сами же православные не могут ее понять, все говорят: "Тайна сия велика есть"...
Бог, у которого разтроение личности, - это здоровый Бог?
Бог сказал Мои мысли не ваши мысли и дела Мои не ваши дела Как ограниченный человек может понять БЕЗГРАНИЧНОГО БОГА ТОо что на картинке вымыслы человеческие
грешные люди сделали и Бога камень предкновения :(
Как можно понять глупость и идиотизм? О_о
Никак.
Только "духовно постигнуть".
Никак.
Только "духовно постигнуть".
Лаура Нурлановна***
А постигнуть-это не понять?
родоначальник троицы - павел, унёс в могилу сию тайну
Лаура Нурлановна***
Ошиблись. Родоначальник троицы-Константин. А за ним-стоит Сатана.
"Тот, кто попытается понять Троицу, потеряет разум. Но тот, кто осмелится отрицать Ее, тот потеряет свою душу".
Наш материальный мир создан 3-х уровней системой. Грубое тело, тонкое тело, духовное тело. Поддержание, созидание, разрушение. Благость, страсть, невежество. Рай, земля, ад. Желание, знание и действие. Отец-Бог, Отец-Сын, Святой Дух. Бог, Его энергии и живые существа.
Троица - это формула основание это мира. В начале было слово и это слово было из 3 звуком. И в этом слове - Бог.
можно, но на сколько хватит нашего сознания.
Лаура Нурлановна***
Ну да, одним Бог дал сознание, а другому -нет.
Иисус не говорил-"насколько поймете.."
Было бы желание и Вера. И другой мир приоткроется.
Лаура Нурлановна***
Так у демонов тоже вера есть. И они точно знают,что Бог не троица. Но их главарь Сатана-придумал сказку о боге-троице.
Если познаете истину и будете слушать Духа Святого - то да,
в противном случае - присоеденитесь к нечистому стаду кричащему "троица ложь".
Нет никакой троицы. Есть единый истинный Бог
На примере человека, созданного по образу и подобию: каждый человек имеет разум, слово и дух. Или на примере двух ручьев, вытекающих из одного источника. Ручьи хоть и текут отдельно, однако имеют общий источник и одинаковую сущность.
Когда смотришь ответы православных священников, становится понятно что они сами не знают о чем говорят, смотите я взяла с это сайта (http://www.mirstudentov.com/a/troitsu.html) следующее утверждения:
Обратите внимание на местоимения во множественном числе «нас» и наш» в Бытие 1:26 - "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, "
Подумайте сами как из 2 мужиков и духа без полого по образу и одобию сделали мужщину и женщину. ?
Лишь прикровенно.. .См. http://vedmedenko.org/statti.php?num=16
нет
Не можно. «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; » /Второзаконие 6:4/