Религия, вера
Будет ли пришествие кого-нибудь из пророков, для устранения запутанностей и искоренения сорняков из христианства?
Ведь не секрет, что современные христианские религии запутались в своих заблужениях и уже не помнят того, что было известно раннему христианству, и пошли по плохим путям, вплоть до идолопоклонства.. . Не зря же тут ругают христианство, ведь оно стало уже обоснованным примером глупости и обмана.
Где сорняки?:) ) Иду искоренять:))
сорняки не в христианстве, сорняки в головах людей, отошедших от христианства, а апостольское вероучение и сегодня живёт в чистоте
[Ходячий Улыбон]
Это которое?
не будет. .
в новом времени комета не повод для появления пророков.
Настоящее христианство всегда было, есть и сейчас.
Библия открывает, как найти настоящую церковь.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Открывает, когда церковь вышла из "подполья".
Открывает, какую весть несет ищущим людям.
Открывает, что церковь имеет свидетельство Иисусово.
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр. 12:17)
10 ...я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр. 19:10)
Как видите, Библия открывает, что в настоящее время у соблюдающих заповеди Божьи и вярящих Иисусу есть Дух пророчества.
Посмотрите здесь, Не оно ли?
http://www.otkrovenie de/beta/directory/biblioteka/elena_uajt/
Вместо пробела точку, перед de
Я бы советовал вам начать с книги "Великая борьба".
(Откр. 14:12)
(Откр. 12:17)
(Откр. 19:10)
Посмотрите здесь, Не оно ли?
Вместо пробела точку, перед de
Распнут.
Наверное пророки устали говорить об одном и том же сто раз
Нет ничего такого нам не будет. Всё уже есть в новом завете, что еще надо? А вы что жили с первыми христианами и можете сравнивать? Откуда такие странные утверждения. В православии имеется вся полнота учения Христа, этому нас учат великие святые Иоанн Крондштатский и Игнатий Брянчанинов и многие др. Никакой поп пьяница или страдающий другим грехом не может запретить или помешать вам изучить святое писание и выполнять его.
любая религия - глупость и обман, а назвать себя христианином может каждый но не каждый им является
Не лгите, не запутались, если же ваша церковь запуталась то это еще не значит то у всех так.
Матф. 16:18 "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее".
Будет. Илия и Енох будут проповедовать, если не ошибаюсь.
Маргарита Сон
Илия, Енох и Серафим Саровский будут не проповедовать, они придут обличать развратных людей и самого антихриста.
Обратитесь к Ведам. Там указанно все то, что нужно для русского, для украинца, серба, болгарина, поляка и т. д. Обращаться к чужеродным религиям нет смысла, - они все созданы людьми, и при том чужими.
[Ходячий Улыбон]
Допустим я чернокожий, зачем мне Веды? :)
тогда и только тогда, когда рак на горе свиснет и всплывет ктулху - да и то вряд ли
"Два пророка" и "два свидетеля" уже давно пришли. Они и пророчествуют, и свидетельствуют. Книга Откровение - это символы, 1 - 1 от Иисуса Христа на наше время, все исполняется на наших глазах.
[Ходячий Улыбон]
Возможно, но как тогда обьяснить что эти пророки низводят огонь с неба, и в праве повелевать когда идти дождю, как они знамениями мучают людей?
неа. Ведь сказал Христос: не будет вам знамений. .
Матф. 12:39
Но Он сказал им в ответ: род
лукавый и прелюбодейный ищет
знамения; и знамение не дастся
ему, кроме знамения Ионы пророка;
Матф. 12:39
Но Он сказал им в ответ: род
лукавый и прелюбодейный ищет
знамения; и знамение не дастся
ему, кроме знамения Ионы пророка;
[Ходячий Улыбон]
А как же два пророка из Откровения, которые знамениями мучают людей?
Конечно. В Откровении сказано о пришествии ещё двух последних пророков ...