Религия, вера
А что не едят в пост ???
всё. кроме борща, колбасы, хлеба и т. д
Кроликов. Мороженое можно.
Мясное и молочное. Мороженное тоже нельзя.
Лучше, конечно, голодать на воде.
Но воздержание от мясного, молочного, конфет и пр. тоже не вредит.
всё можно ヅ
Всё едят. Статистика не фиксирует спада потребления каких-либо продуктов в посты.
На всякий случай: детей через 9 месяцев после постов тоже почему-то меньше не рождается.
И это радует: мы всё-таки достаточно цивилизованная страна, хотя почему-то и любим демонстрировать свою приверженность к дикости.
Библейский пост - полный отказ от пищи. Вспомните - Моисей, Иисус.
Варёное, копченое, жареное, соленое, тушеное, перченое и т. д. , а остальное можно.
Да все можно, кроме человечины - могут не оценить.
А в какой? Для начала, посты имеют определенную градацию. Я распишу в порядке "усиления" 1)Разрешение на все (нет поста) 2)Разрешение на молоко и яйца. 3)Разрешение на рыбу. 4)Разрешение на рыбную икру, осмоподов и черепокожих5)Разрешение на елей 6)Разрешение на вино 7)разрешение на варенье (вареная пища) 2 раза в день8)Разрешение на сухоедение 2 раза в день 9)вкушение уломка хлеба и воду после солнечного захождения. 10)Абсолютный пост. Не вкушение ничего и не пить ничего. Мороженое можно есть только на Масленицу. Все другие посты вкушать мороженое нельзя, так как оно изготовлено из молока и яиц. Самый же строгий запрет поста - на вкушение человечины!! ! иначе, он превращается просто в диету. Это значит, что постом нужно прощать обиды, смирять себя перед ближними, искать не своей выгоды, а пользы для ближних, не обижаться, не гневаться, не мстить. Задача и цель любого поста - помочь человеку в преодолении его самости. приблизить человека к Богу. Постясь нужно помнить, что диавол, хотя и не ест, но грешить не перестает!
людей!
Вообще-то, ничего не едят! И даже ничего не пьют.
людей не едят точно и мороженных тоже
все что нельзя, компенсируйте кровью, ее пить всегда можно хоть и "символически"
Начать поститься можно отказавшись от мяса ( для начала) . Но имейте ввиду, что пост без исповеди и причастия - просто диета.