Религия, вера
Атеизм, в некотором роде, тоже является чем-то вроде религии?
Атеизм - слепая вера в недоказауемые постулаты, к тому же противоречащие фактам.
Светла Казакова
ахаха!!! твой идиотизм рулит на РВ! пещи исчё!))))))))))))))
Венеразанфировна Венера
основной постулат христианства - "это не доказуемо, но я верую"
Да, как и банан хуем.
Ну в каком то роде, если у вас в холодильнике нет колбасы, то можно сказать, что у вас есть сорт колбасы--Отсутствующая. может и так))
Это не религия.
Атеисты просто не принимают за правду различные религиозные сказки и мифы. Ну и для этого придумали слово "атеист".
Врятли вы найдете кого либо кто верит в гоблинов эльфов фей единорогов циклопов итд, но для таких людей почему то не придумано специальных слов.
Если вы не верите в "чайник Рассела" значит вы ачайникисты, если не верите в циклопов значит вы ациклописты, если не верите в единорогов то . .вобщем тоже самое только с буквой "а" в начале
Ainura Adyl Kyzy
Опасное успокоение.
К сожалению, всё не так. Атеизм - очень напористая религия, очень агрессивное и воинственное учение, имеющее армию служителей, и толпы пассивных последователей. "Ациклописты" здесь не пишут.
Атеисты не просто не принимают что-то на веру. Они ИСХОДЯТ из веры в то, что Бога нет. Это начальная посылка. И все доводы строятся с расчетом на оправдание этой гипотезы.
Атеисты говорят, что они не верят в макроэволюцию, они её знают. Это неправда, никто не доказал и не продемонстрировал зарождение жизни и развитие её случайным способом. И нет миллионов переходных форм. Они не найдены.
Наконец, никто не спорит, что даже условия для развития жизни созданы удивительно подходяще: масса, интенсивность и спектр излучения Солнца, расположение Солнечной Системы в Космосе, масса, состав Земли, состав атмосферы, количество воды, наклон земной оси и наверное - миллионы других параметров - говорят о том, что это ЧУДО в любом случае, тем более - если оно само так сложилось.
Это не религия
только в церковь не гоняют) и не важно, согласен со священником или нет)
Алексей Афонин
..мой дед (и не только мой) попробовал не согласится с богом атеистов (Ленин) так его растреляли, и сколько таких атеистов погибло от своих божков которые отвергали Бога Небесного.
Капец, этот вопрос уже плешь проел. Но видать судьба такая, намекну где вы ошибаетесь:
Атеизм в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов.
Религия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .
Конечно религия, только в себя как в бога т. е ответ сатане, когда он сказал ; будете как боги

вот и читаю я вас и думаю.. кто ж вам так мозги то засрал и комплекс неполноценности лично у вас на почве вашей религиозности так взрастил?
..именно так.
Akjan Dauletkyzy
Вы атеист?
атеизм- отсутствие религиозных взглядов.
Это не просто боян, это показатель твоей ущербности. вопрос этот.
Атеизм - это слепая вера в слепое ничто.
Akjan Dauletkyzy
А бох это Что или Нечто?