Религия, вера
Сколько Тысяч лет индийским Ведам?
Веды не имеют национальности. 5000 лет назад они были только записаны. До этого времени Знание передавалось из уст в уста по парампаре ( цепи ученической приемственности ).Память у людей тогда была не та что сейчас. Сами Веды говорят о своём божественном происхождении в одно время с созданием мира. Согласно Ведам мир создаётся, разрушается и создаётся вновь вечно. Таким образом возраст Вед - вечность.

Санатана Дхарма - ВЕЧНАЯ религия, а также, Ведические Писания.
Мария Курочкина
Извини дорогая :)) Хотела паузу нажать в видео , а поставила тебе кол - СЛУЧАЙНО !!!
записаны 5000 лет назад
Записаны для людей века Кали пять тысяч лет назад. До этого миллионы лет передавались изустно от учителя к ученику. И ученик запоминал их с первого раза. В век Кали нет людей с такой памятью, поэтому они были записаны. Вообще то Веды существуют с начала творения. То есть миллиарды, и миллиарды лет.
индийские веды произошли от наших вед и то что там описано, имеет лишь их названия, но участники событий были наши предки словяно-арии, что пришли с севера ...
когда же наша ведическая культура распостранилась на територию евро-индии, пошли скандинавские и индийские веды.. .
в ведах были зашифрованны древние послания нам, но сегодня врядли можно отыскать гденибудь истинные веды ( без правок и изменений) , ещё осталишь сказки - как наше наследие, но их тоже нужно уметь понимать, только это мало кому под силу...) )
в общем правду сейчас о нашем прошлом найти очень сложно.. .
потому, как правдв, всегда остаётся - правдой.. .
а не правда, становится - историей...)))
Предполагается, что составление Вед относится в 16 веку до н. э.
Мария Багандова
ПРедполагается кем?
они вечны
Книжкам что дошли до нас не более 3 тыс лет.
а кто сейчас скажет... это действительно древнее писание... и есть там много мудрого.... но написано оно на древнем санскрите... и мало кто читал их в оригинале... часто это уже перевод или комментарий... и это дает возможность разным шарлатанам интерпретировать его по своему... в самой индии насчитывается более сотни разных учений... а ведь так любой может безнаказанно ссылаться на веды навязывая свое толкование уводя людей от истины... но та же мудрость есть у нас... она доступна каждому... Священное писание и Святоотеческие наставления... мира вам и добра
Ольга Заря
Люди, знающие санскрит, на сегодняшний день не такая уж и редкость, как в самой Индии так и за её пределами. Мудрость ведическая сегодня так же доступна, как и наставления Святых Отцов. И мудрость везде мудрость как в Ведах, так и у наших Святых Отцов. И Вам добра, мира и любви.
Почитал все ответы и все они хорошие. Веды, действительно, очень и очень древние. И как Знания они, действитеельно, передавались НЕПИСЬМЕННЫМ СПОСОБОМ, задолго до того как стали передаваться письменным способом. На бумагу они стали ложиться примерно пять тысяч лет назад. И начал это делать Вьясадева. Согласитесь - есть некоторое созвучие с имением Вася.
Существует теория, что индуизм зародился около 3 500 лет назад, когда в долину Инда (сейчас территория Индии и Пакистана) с северо-запада мигрировали светлокожие арии. Оттуда они расселились вдоль реки Ганг и по всей Индии. Некоторые ученые говорят, что религиозные верования переселенцев были основаны на древних иранских и вавилонских учениях.
Древнейшие писания индуизма — Веды. Это молитвы и гимны, собранные в Ригведе, Самаведе, Яджурведе и Атхарваведе. Они составлялись в течение столетий, и их написание было закончено примерно к 900 году до н. э.
Мартышки Вы говорящие и к Веда отношения не имеете вообще как рабы Расы ваше место всегда у стойла
5 тысяч лет
Мария Багандова
Записаны пять тысяч лет.
Сколько человек мимо школы проходило...
1. Солнце никуда не движется относительно нас-это представление геоцентрической системы мира, человечество давно перешло на гелиоцентрическую позицию мировоззрения благодаря Копернику, Джордано Бруно, Ньютону и многим другим. Как оно тогда проделывает расстояние? У него есть движение относительно вселенной, галактики и скорость там другая, относительно нас солнце никуда не движется, это мы кружимся вокруг.
2. Скорость вращения земли вокруг солнца не является скоростью света и составляет примерно 100 000км/час. (да и если бы солце вращалось вокруг нас это не было бы скоростью света!!!)
3. Ригведе 3000 лет, и там таких строк нет.
Так что засовывайте поглубже свои веды и возвращайтесь к учебникам.
Alena Ashikhina
Да ладно!
Это Солнце никуда не движется?!
.. А как же вращение вокруг оси Галактики??
Это Солнце никуда не движется?!
Вот хороший сайт по ведам, астрологии и хиромантии:
jyotishtime.org
они не индийские
Екатерина Корчагин
Веды не имеют национальности - они для ВСЕХ людей.
Пришли с территории Индии, и не мной это сказано.