Религия, вера
Почему человека, говорящего с призраками считают сумасшедшим? Того, кто лечит синим лучём из носа за деньги -
Разница в том, что нам внушается социумом с детства. Римлянам было выгодно христианство они его создали и насаждали. Тех кто знал о привидениях лучах и т д убрали инквизицией. Как видите все дело только в превычке.
Ты еще спроси, почему человека, который разговаривает сам с собою, называют чокнутым, а с Богом - нормальным!)))
Ну и пусть себе считают.
От себя скажу одно: общение с джиннами - признак не сумасшествия, а безосновательной веры в то, что они без позволения на то Всевышнего Творца и Господа миров могут чем-то помочь или навредить.
Пояснение: джинны - существа из параллельного мира, аналогичные нам по степени своей ответственности за свои поступки и жизнь в целом. К ним также посылались посланники-увещеватели, которые призывали их к Единобожию.
Отличаются от нас большой физической силой, скоростью передвижения, а также тем, что мы их не видим.
В Коране Господь миров говорит о том, что Он подчинил их Посланнику Сулейману (Соломону, мир ему) , и они строили для него здания и доставали жемчуг. Можете, например, прочесть суру 27 "Ан-Намль - Муравьи", с аята №16 и далее.
Следует также знать о том, что джинны в свое время обучали людей колдовству, что сейчас модно называть "прорицательством", "экстрасенсорикой" и т. п. . Люди не осознают преступность совершаемого.
Почему преступность? Достаточно прочесть, например, это: www . crimean . org/islam/koran/2/102 (просьба убрать пробелы) . Особенное внимание на комментарий.
Что же до змеи, то в Исламе, например, нет попытки придавать сатане облик пресмыкающегося и, как следствие, предвзятого отношения к змеям.
Все очень четко - с первыми людьми общался он напрямую, не меняя своего облика, обещая им вечную жизнь в Раю и т. п. .
Причем вина этих людей возлагается не на достопочтимую Еву (мир ей) , а на мужчину как на главу семьи, который за семью отвечает, т. е. на достопочтимого Адама (мир ему) . как следствие, нет предвзятости по отношению к женщине и обвинений ее в "близости к искусителю".
Что же до антинаучности. Мне, почему-то, сразу вспоминается Петр Гаряев с его открытием волнового генома, которого в т. н. "научных" кругах обвиняют во лжи.
Мир Вам.
Просто то что говорит религия все в это верят! Это зависимость. Потому что любой человек который будет против логики религии того загрызет и религия и общество!