Религия, вера

верующий должен любить безбожника, а сатаниста тоже ?

Tatjana N
Любовь должна отделять человека от его содержимого т. е. идеологий и принципов и любит самого человека, а не того, что в нем.
Валерий Раковский
Лучший ответ
Tatjana N телесную шкурку чтоли
да уж.... спали их дмитричь и дело с концом
Любой человек должен любить в другом человеке его светлую сущность и ненавидеть то зло, которое этого человека оскверняет, разрушает, уничтожает. Только такой любящий человек может называться настоящим человеком. А во что он верит, это его личные проблемы.
Не должен, но может, потому что верующий неразборчив, так как "из-за угла мешком ударен".
Владимиру Дмитриевичу Гугельману!
Благодарим Вас за активную деятельность по продвижению идей атеизма на чате РВ. С Вашим появлением, количество разумных верующих уменьшилось вдвое. Премия в 30 шекелей, находится в Иерусалиме, ул 12-ти молдавских атеистов.
С уважением профессор теологии и атеизма Дулуман.
Ну насчёт сатанистов ничего не скажу а вот атеистов любить просто обязаны ибо это для Вас идеал ну конечно не в той придуманной жизни но в этой точно.
Любовь как состояние, Бог не может не любить по очень простой причине - Он и есть Любовь.
Gayane Oganezova
Не просто должен, а ОБЯЗАН!! !
Иначе, фьють - и в ад!!!
И даже троллей.
бог нелицеприятен, ты не знаешь этого, ты ж типа верующий, а у меня неверующего спрашиваешь,
позор тебе
любить нужно всех ибо все мы дети Господа нашего, кто то умнее, кто-то глупее, но ни кто ни кому не чего не должен, это дело каждого на добровольных началах:)