Религия, вера
Верующий должен любить врагов государства ?
Да. Написано: любите врагов ваших. Иисус.
Алексей Харченко
Их нет, от того и любить надо всех :)
Христос говорил о любви к своим личным врагам, а не к врагам государства
Елена Крупенко
а враги государства ему кто?
Владимир Назаркин
А враги государства -это те, кто хочет приносить зло его близким, их любить Христос не призывал
Враги государства это уже друзья, потому что само государство уже есть наш главный враг.
Верующий просто любит жизнь.
Валентина Орловская
и отказывается служить в армии?
У верующиго нет врагов!
Елена Крупенко
но бывают друзья, которые могут убивать, издеваться, насиловать.
Да, как и своих, как самого себя.
Нет
а госудаство?
Своих.
Валентина Орловская
а разве я тебе враг?
Ну а как же, любовь к врагам государства это их истребление. Ибо таким лучше умереть, пока много не нагрешат.
Вот, Господь твой вещал ангелам: Я с вами; подкрепите верующих; Я брошу страх в сердца нечестивых: поражайте их по выям их, поражайте каждого из них по концам пальцев.
Это им за то, что они отделились от Бога и Его посланника. Кто отделяется от Бога и Его посланника, тому будет жестокое наказание от Бога.
Это будет вам, наслаждайтесь этим: истинно, неверным - мука в огне.
Верующие! Когда встретите неверных, в боевом строе идущих на вас, не обращайте к ним тыла.
Кто в такое время обратит к ним свой тыл, - исключается тот, который ворочается для битвы, или оборачивается, что бы примкнуть к плотному строю, - тот привлечет на себя гнев Бога, тому жилищем будет геенна: страшно это пристанище!
А кто же, тогда должен любить патриотов?
А что такое государство?? Это искусственное образование над которым держит власть ставленник сатаны! - "И сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее!" (от Луки 4:6).
Россияне, не обольщайтесь! Вы не ВНЕ этого. Вы также В ЭТОМ!