Религия, вера
Как верующий должен распознавать врагов Бога? По каким признакам?
Основной признак - наличие ума.
Ударить по щеке. Если обратка прилетит то значит враг божий...
Вопрос:
В Новом Завете говорится о том, как узнавать детей Бога и детей дьявола. Означает ли это, что сатана создает человеческие души в прямом смысле?
http://www.pravoslavie.ru/answers/6850.htm
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров) :
Сатана – падший ангел. Создавать человеческие души он не может, а только соблазнять и развращать. В приведенном месте речь идет о духовном родстве. "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга" (1Ин. 3:10-11).
Св. апостол Иоанн Богослов говорит, что чужд Бога и родственник диаволу не только тот, кто сознательно грешит, но кто (а) не делает правду, (б) не имеет любви к ближнему своему.
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров) :
Главный враг Бога — это Сатана Дьявол. Он духовное создание, восставшее против Иеговы. Сатана продолжает вести борьбу против Бога и причиняет людям много горя.
Другие духовные создания присоединились к Сатане в мятеже против Бога. Библия называет их демонами. Как и Сатана, демоны — враги Бога и людей. Им нравится причинять людям страдания и вводить их в заблуждения
Чью сторону занять, кем стать Богу, другом или врагом каждый решает самостоятельно
Azeka Manaskyzy
сатана враг? разве у вездесущего и всемогущего могут быть враги? сатану создал сам бог
по кресту, нарядам как у царя, жрет много, спит много, ну и конечно же наши РПЦшники
По кресту на шее, например.
А он должен? Кому ?