Религия, вера

верующий должен принимать библию буквально? любое ее толкование признак неверия и фарисейства?

Олег Луков
за что вы глумитесь над верующими? над детьми же не принято глумиться за то что они играют игрушками? верующие создают себе свою маленькую вселенную в которой могут находиться в рамках психологического комфорта. они не виноваты, их не изменить.
Элина Гейко
Лучший ответ
Толковать можно, но осторожно. И не надо доверять ни одному из братьев - толкователей.

Бог
укажите конкретное место
Католик с Кириллом решат этот вопрос
Азамат Ешбай
сегодня попы-шельмы придумали новую фишку - они сами себе разрешили комментировать слово божье - библию!
получается, что все комментаторы - богохульники и фарисеи!

А главный богохульник и богоотступник - поп Кирюша Гундяев!
Бог запретил торговать в храмах, а он торгует золотом, алкоголем, свечками, иконками...!
бог запретил поклоняться изображениям бога, а он поклоняется крестикам, распятиям, иконам, косточкам, плащеницам...!
Елена
определитесь уж, вы про Библию паровозите или про Евангелие?
Враги домашние - это то что из за того что кто то из семьи уверует в Спасителя, то может даже быть убит домашними своими, потому что "предал веру предков". Христос заранее предупреждал что если гнали Его то и последователей Иисуса будут гнать и ненавидеть за истину. Что же касается убийств по повелению Божьему - это казни за преступления. Вы ведь не осуждаете тех кто приводит приговор суда в исполнение... Многие и теперь желают смерти убийцам своих родственников, и вы их можете понять, не так ли?!
Библия вся написана иносказательно, там многое нельзя понимать буквально....
Что Вы на библию то лезете? Живите, как простой добрый человек и не нужно ничего лишнего, что бы доказать Богу, что Вы его любите.
Да, должен. Но Библия дерьмо собачье, поэтому не рекомендую.
ага, были времена, когда попы пропадали или погибали, а всё потому что начали внекать в суть этих сказок и лжи, даже в 2000х такое было. а раньше и вовсе на костер за такое кидали)
Лорик ***
У Библии однозначно есть как буквальный смысл, так и переносный. Нельзя что либо понимать только переносно, как толкуют СИктанты.
Верующий должен принимать библию буквально?
Нет конечно )).
Признак разумности, способности мыслить самостоятельно.