Религия, вера

Зачем верующему аптечка? Разве это не признак неверия и малодушия? А как же молитва?

Юлия Марченко
У всех людей сходная биология, это в голове по-разному.
Поэтому какие бы идеи у тебя не видали, а общечеловеческим законам выживания подчиняешься.
Нет - перестанешь существовать, как минимум телесно
Егор Баклажов
Лучший ответ
А вдруг кара божия настигнет в поле или на дороге, чем тогда раны обработать, что же им как собакам помирать без дезинфекции?
Иван Наумик
Все лекарства от Бога.)))))))))))
Ivan Martynov
Пластырь и молитва действуют значительно эффективней, чем молитва без пластыря.
для тела животного.. Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Чудо - это исключение из правил, нельзя надеяться на чудо, там где поможет таблетка аспирина :) Если размышлять подобным образом, то и работать верующим не надо : Бог их и так "манной небесной" прокормит...
"На аллаха надейся, а верблюда привязывай. "))
Евангелист Лука был врачём. Бог допускает нам болезни, но не у всех хватает веры, чтоб исцелиться, ведь есть "младенцы" в вере, а есть "ветераны"-у всех разный уровень. А маленькие дети - их тоже надо лечить. Но есть очень значимые случаи, когда смертельно больные исцелялись одной верой.
Атеистов угощать.
Klavdiia Skliar
Мы просим Бога и ищем причину
Там спирт лежит.
Серега ***
А разве молитва может рану обеззаразить? Кровь остановить?
Vladimir Lapicki
А зачем молитва коммунисту в окопах, когда автомат на плече?
а на аптечке хоть и красный но крест, так что не подкопаешься.... усё на месте....
не хотят пораньше отправится к Богу, не верят что он есть :о)