Переговорить ему не с кем... .
...не с кем выпить чашечку кофе... .
Мучается ли бог от Одиночества ??
Религия, вера
Мучается ли Бог.... от одиночества ?
Ему просто скучно !! )))
Дык, он поэтому и создал человека. Сейчас ему весело с этим пострелёнком.
Не мучается
Бог, это объединенный разум Элохимов.
У каждого Элохима, есть более старший Элохим Учитель - Отец, у которого учится и познает без меры и без предела.
Бог, это объединенный разум Элохимов.
Когда скучать. Учет грехов каждого дурака на земле, переложение грехов на последующие поколения. Да, чирии ниспослать провинившимся, ему чихнуть некогда.

Бог не бывает один. Он окружён множеством преданных.
Кто сказал что Он один?
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас"(Быт. 3:22)
Конечно, создал тех с кем бы хотел общаться, а они его не восприняли, не поняли...
Некогда, у него под боком такая шикарная игрушка под названием Земля.
И поэтому он и дал Дьяволу ад. чтобы Дьявол наконец его понял. ;) ")
Бог это полнота всего и абсолютная самодостаточность. Категории скука и одиночество Ему не присущи. Бог - это не человек и не нужно Его сравнивать с человеком и человеческими страстями.
Нет. Несмотря на то, что Бог самодостаточен по сути Своей, и находится в Вечном Блаженстве Любви, Он, по слову блаженного Феодорита, «будучи бездной благодати, изволил не сущим даровать бытие» блаженства…
Бог не был бы Богом, если бы Его любые желания не исполнялись бы тот час. Его единственное желание это дарить и принимать любовь от своих преданных.
В библии Он называется Счастливым.
А кто сказал что бог один?