Религия, вера

Атеисты, а если сейчас начнутся гонения на атеизм, вы готовы принять мученичество за свои убеждения?

Jumadyl.1993.kgj Sava
в атеизме суть всех убеждений - это эго человека, а эго его и страдания за убеждения несовместимы.. Опять же какой смысл страдать за какие то убеждения если у этих самих убедждений нет грядущей цели : пришел из небытия и ушел в небытие - за чем за это страдать.. Ихмо.
Оксана Шайхидинова
Лучший ответ
Это они тут такие смелые, все на понтах, понимая что такого не может быть, а коснись что, сразу все верующими станут))))))))
Эдуард Мальцев Ой, Санек, опять шутить изволите?
Я думаю, жизнь покажет. При этом "гонители" будут очень удивлены. Понимаете, ваш подход направлен на уничтожение атеистов. Но смысл не в том, что бы героически погибнуть за свою идею. Смысл в том, что бы враг погиб за свою.
а вы в первых рядах гонителей?... валяйте, я посмотрю на ваш пупок
Валера Волков
Jumadyl.1993.kgj Sava Упаси Боже. Я за мир во всем мире.
Не, в погребе гранотамет, еще со времен Никона закопан.
мученичество - термин изобретенный религиозными деятелями, чтобы было легче держать стадо в узде.
Атеист - человек свободный. Свободный от догм и условностей. Человек сам является мерилом своих успехов и неудач. Сунется кто с религиозным фанатизмом - тому и в репу.
Это так просто!
Jumadyl.1993.kgj Sava Да, но ведь могут и вам в репу дать
C чего бы это, на дворе 21 век - не за это боролись.
Erkebulan Serikpaev
еще чего не хватало!
в голову то мне не залезут
Нина Савчук
Мученичество, да я скорее вас замучаю.
200 лет на Руси насаждалось Христианство, возникало двоеверие: молились в церкви, а продолжали праздновать языческие праздники. Так праздник Коляды слился с Рождеством, а масленица с Великим Постом.

За эти 200 лет очень многих посадили на кол, тех из старой веры.. .

- Вы готовы принять мученичество?
- Только ради ИДЕИ люди идут на смерть. Если такая идея будет, то конечно умру за неё..
Еще чего:) ) Величайшая глупость в мире - отдавать жизнь за идеологию... Жизнь - самое святое в этом мире. И я ей очень дорожу. Своей, и своей семьи. Поэтому мы просто отсюда уедем.:) ) Туда, где живут более умные, терпимые и цивилизованные люди. Пока еще такие места есть:))
Я - да, поскольку мне и так жить осталось немного, а надличностные ценности - это надличностные ценности. И защита их, тем более ценой жизни, - вещь весьма действенная.
E*
Eлена *
нет, живым я им не сдамся, сам умру и гадов погублю, ураааааа!!!!
они атеисты и слово мученичество им чуждо. А кто на них гнать то будет?
Татьяна Нелина
Валера Волков не юродствуйте
хех, как это все в стиле мошенников на доверии) )
Если станешь коммунистом - бросишь пить?
- - --- ---- --- ----- ---- --- -бросишь гулять?
готов голову положить за дело партии)) )
Не той дорогой идете, уважаемые) ) Мученичество принимают идиоты, и как правило за чужие идеи..
на каждое действие, найдется противодействие! Атеистов БОЛЬШЕ! задумайтесь....
Makat Туббольница
Jumadyl.1993.kgj Sava Неа, индуистов больше)
Конечно нет. Мы же не идиоты - принимать мученичество за убеждения.
**zhando$** **amanzholov**
ЗАЧЕМ?

Для того, чтобы иметь возможность что-то сделать, мне нужно быть живой.
Нафига мне мученичество?
"Мученическая смерть" - чё за глупость? Вы же обращаетесь к атеистам : )

Но если всё же будет складываться безвыходная ситуация, то я постараюсь прежде прихватить с собой как можно большее количество БЕЗМОЗГЛЫХ ФАНАТИКОВ, из тех кто придёт меня убивать!
первому гонцу я явно голову пробью
Жыргалбек Холмурадов ты не доживешь!
готова партизанить))
Макс Караев
Лена какой лес твой..давай сразу делить
а у вас с головкой давно проблемы начались?
Serg Bor
Они уже давно начались ...
А это ты на аве?
Гаго Добри
Лена она..ни чё так девка ипать можно
Jumadyl.1993.kgj Sava а это как-то повлияет на ваши убеждения?
Ну ты и вопрос задал но он ко мне не относиться.
Julia Julia
Прямо тема для антиутопического романа ...Сложно представить себе до какого распада, затхлости и нищеты должен быть доведен мир, если после тысячелетнего карапканья через тернии к звездам, человечество из благоустроенности цивилизации вдруг снова вернется к местечковым кочевничьим идолам древних пастухов и козопасов с дыбами, плахами, кострами, джихадами и прочими атрибутами представителей истинного бога ...

Что должно будет случиться ...Эпидемия, кризис, вторжение пришельцев ))). Почвы для фантазии непочатый край ).

Идеи несут не для того что бы умирать за них - жизнь дана одна и другой такой не будет, зачем же приближать исход, а смерти не избегут не гонимые не гонители, естественный ход вещей уравнивает шансы для всех и каждого .
За идею нужно жить борясь и по возможности воплощая если она того достойна. А в чем по вашему будет смысл такого мученичества ?

ЗЫ: А у вас довольно яркая, запоминающиеся внешность, элегантно выделяетесь на фоне остальной верующей братии ).
Andrei Tomasevits
Детка! Один вопрос от неизвестного странника: ты атеистка?
не не не, дэвид блэйн, мухи отдельно, котлеты отдельно.. . убеждение в "отсутствие убеждений" это как то глупо, правда. если не в курсе, то атеизм, это отрицание бога.. . большинству же просто пофиг...
Степан Сало
Нет малыш даже мысли такой нет против всего этого у меня есть оружие и магия ..только начните.. прям умоляю уже ..вел ком
Аля Алинка
Жыргалбек Холмурадов че там у тебя есть??? ты че бык ???че яйца большие? магия у него есть) мозга у тебя нет!
Jumadyl.1993.kgj Sava Ну мы-то вряд ли начнем, скорее мусульмане
атеисты ничего не несут, поэтому гонений на атеизм быть не может, да и атеизма как такового уже нет
Jumadyl.1993.kgj Sava Ну могут ведь заставить насильно принимать какую-либо веру.