Религия, вера

Готовы ли мученичество за веру Вашу принять ?

Нафиг нафиг. ))) Если ствол к голове приставят кем угодно назовусь, хоть православным, хоть мусульманином. )))
Анжелика Гончарова
Лучший ответ
Галия Сагадиева Фу, трусище!
неа.. .
тока героическую смерть!!)
очень хочу. С Ним. Вы поняли...)
Дядя - Сэм
Да не будет тайное сердца на потребу насмешнику.
А вы за свои убеждения гготовы на мучинечество?
Inna Vip
А чего-й то не считается? Ко мне вон муж когда переехал жить - так пол-библиотеки сжёг. Буквально, на костре. Я тогда просто оторопела - не сообразила даже, что сказать или сделать - вот мужик здоровый стоит, книги сортирует, откладывает в мешок, вот взял мешок, потащил.. .

Мученичество было бы, если бы я попыталась что-то отстоять, - каким образом? Драться, что ль, с ним? Схлопотать, допустим, по лицу? Стояла, смотрела.. . ЖУТЬ!

А спустя время (пару лет) - заявила жёстко - ещё к чему-нибудь МОЕМУ в доме прикоснёшься - убью. Вот так и живём - представители разных вер.
Галия Сагадиева Чем же вы таким занимаетесь, если у него такая реакция? Секта?
Как живу так и помру, может и в муках - не предавая себя, истину, любовь и сострадание. По-другому не умею.
Когда каждый день умираешь для себя и живешь для Христа, смерть плоти не страшна:

Фил. 1:21 Ибо для меня жизнь -- Христос, и смерть -- приобретение.
Галия Сагадиева Это у нас на словах так, а в жизни по-другому. к сожалению.
От Иисуса не отрекусь ни при каких условиях. Хотя сложно сказать готова ли я к мученичеству, скорее нет.
Alex Gurin
Мало, кто готов. Сейчас люди не мученичеством спасаются, а скорбями....
Если бы я была Джордано Бруно, тогда, наверное, да.
Хотелось бы надеяться.
О мученичестве:
http://azbyka.ru/dictionary/12/mucheniki.shtml
Мне кажется Господь сам готовит людей, которые предназначены для Славы Божьей! Можно поднять руку и крикнуть, что готов, но попадя в состаяние скорби или мучений сломаться!
Кто скажет да, тот слукавит. Хотелось бы сказать да, но кто знает, на что мы способны в минуты опасности и предстоящей смерти.
Я верю в то, что Бог не оставит нас в последние минуты нашей жизни.