Религия, вера

Готовы ли вы поменять веру, если окажется, что ваша вера есть заблуждение?

Нуу.. если совесть врать начнет... Это же невероятно)
Ио@но4Ка Талосик =)
Лучший ответ
Ну сперва эти аргументы должны быть весомыми.
Wassup .
Если аргументы будут весомые, то да
Санёк Шарыпин
Вера не носки, которые за один раз можно поменять. Каждый человек до смерти будет отстаивать свою веру.
Vusale Aslanova
Конечно, много раз отказывался от идей если видел в них несоответствие заявленному и противоречивость. Мне истина важнее всего.
"Друзья любимые! Не берите за правило верить каждому пророчествующему духу, но всегда подвергайте духов испытанию, чтобы узнать: от Бога ли они, так как множество лжепророков появилось в мире"; "подвергайте каждое из их них испытанию, чтобы удостовериться, что они действительно от Бога"

(1-е послание Фессалоникийцам 5:21; 1Ин 4:1 ERV)
Олеся Полищук
Правильно ли менять религию своих родителей?
Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).
Иис. Н. 24:14: «Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Иегове». (Значит, израильтянам нужно было поменять религию своих предков, не так ли? Чтобы их служение было угодно Иегове, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки, и искоренить из своих сердец всякое стремление к идолопоклонству.)
Стас Петер
Не может истинная вера оказаться заблуждением.

Значит не на камне построена вера - на ложном знании, не является истиной.

Веру поменять невозможно, если она истинная, от Духа.
Вера - это основа жизни самого человека, аналогия с дыханием, невозможно и секунды прожить. Человек верой живет и движется.

Сначала вера, а потом видимое действие в жизни, так все в мире происходит.
Женя Чиркова
Я уже поменяла ложную религию на истинную.
Теперь от неё не отрекусь. Даже не костре.
Многая вера это заблуждение.. смотря кто как понимает.
Несколько раз меняла - везде правда и заблуждение