Зачем? Не вижу смысла. Я не фанатик убежденный в своей абсолютной правоте.
тем более у меня не так и много убеждений, и они не абсолютны. единственное наверно стойкое. это то. что я многое не знаю в точности. да и никто не знает. Что сомнения уместны всегда или почти всегда ( за крайне редким исключением) Что избыточная категоричность вредна и допустима для ме5ня лишь как внешняя форма. когда хочу что то подчеркнуть. например показное нежелание или даже раздражение. Да еще пожалуй убежден. что абсолюта в реальности не бывает. и все относительно. Он понятие абстрактное.
Чуть не забыл. что убежден в необходимости вежливости. пусть хоть формальной если иная недоступна. В необходимости хоть плохонького. но уважения к людям безотносительно кто они, в том что прямо унижать человека не следует, даже того кого стремишься уничтожить. Может и не прав, но по моему лучше убить чем унижать всю жизнь или заставлять унижаться самому.
Но это уже скорее не от рассудка, а от чувств и эмоций. Те ставлю не ниже и считаю не менее логичными.
Однако не стану пресекать хамство ценой своей жизни, это глупо.
И тут дело не в том. что сильно ценю жизнь, ее не ценю почти совсем. И предложи мне кто то расстаться с 4/5 оставшегося за круглую сумму, с готовностью соглашусь.
Однако убеждения это не то, за что следует платить по моему. Они. мои. Личные. Я не навязываю их никому, хотя могу предложить. Запретить мне их иметь нельзя, лишь сообщать о них. Так какой смысл за них что то отдавать?
От того что никогда не ругаюсь матом, за всю жизнь ни разу не пострадал.
Или кто то станет принуждать угрожая убить.. . да просто по морде дать, если не выругаюсь? Ну так пошлю его матом по его убедительной просьбе. Неприятно конечно, у меня и в мыслях мат никогда не возникает, но прекрасно знаю немалый запас выражений. Мои убеждения от этого не пострадают.
Ну в бога я не верю и того не скрываю, допустим станут за неверие снова на костре жарить, придется говорить что верю. Опять же будет не особо приятно и часто этого делать не стану, не чаще минимально требуемого. Но верить то от того не стану. А если просто запретят о неверии говорить, стану молчать. И так о большей части того. что внутри меня молчу. Оно мое. Есть внешнее и внутренне и что внутри никого не касается. Врать прямо не вру, не умею и не любою. иногда преувеличиваю что то. но не сильно и в запале. Только и сообщать всем обо всем не люблю, несмотря на болтливость. Болтовня способ развлечения. А так я замкнутый человек.
В общем то что внутри меня и останется внутри, в том числе и те убеждения что имею. Они не абсолютно верны для всех, только для меня. мой внутренний мир четко разграничен с внешним и их не путаю. Верное для меня. не обязательно верно для всех. во всяком случае в реальном мире, а не мире абстракций. но к тому убеждения не применимы.
Ну а желающий побудить поступать им вопреки. получает пассивное бревно. а не активного человека. Вот и все.
Что до жизни. то повторю. Вовсе не ценю ее дороже, я ее вообще особо не ценю. Просто это неконвертируемые валюты.
да для меня мало что вообще конвертируемо. чем плачу. то и получаю. Так что цена убеждений убеждения. а цена жизни чаще всего жизнь.
Пусть все это и глупо. но для меня нет. я весьма примитивен внутри. Да еще и себе на уме. Чужое мнение мне мало интересно и свое то имею далеко не всегда.
Религия, вера
Вы готовы отдать жизнь за свои убеждения?
Только за пионерские.)))
Вчера читал одного дядьку, что такое сила Духа, что такое сломаный Дух. Почему можно сломать Дух человека. Прикольные размышляшки его. Он сравнивал Дух со смертью. И объснял почему люди становились предателями и неважно за убеждения, или за Родину. Идея простая- как можно обвинять человека за предательство, если он, просто, хочет, ещё, пожить на земле. Поэтому и цепляется за жизнь, предавая все вокруг. Как только пресытиться жизнью ( тут, тогда, нужно принять идею перевоплощений) вот и будет рьяным приверженцем, отстаивания своих идей, или группы людей, неважно
Любовь не ищет своего...
нет но я готов её забрать у тех кто не разделяет моих убеждений
А ты готов снять после этого маску и представиться?
если пуля в голову - хуй с ней. а на костре - танунафек. о_О
Пожалуй, да.
пока нет жизнь дороже
тупо- НЕТ
Я не могу распоряжаться тем, что мне не принадлежит:
моя жизнь уже принадлежит Господу. Он решает когда, что и как мне делать, а я стараюсь этому следовать.
моя жизнь уже принадлежит Господу. Он решает когда, что и как мне делать, а я стараюсь этому следовать.
Елена Голубец
Вы раб?
Аяулым... Есболкызы)))
Хорошее оправдание, правда. Сразу хочется смоделировать ситуацию, когда тебе Бог дает испытание и показывает две дороги, одна к жизни, другая к смерти. Ну и там еще объяснение за что жить и за что умереть. Сразу вся гнилуха и проявиться. А то ловко с себя ответственность за свою жизнь , снял
Gaba Ibragimuli
красивый ответ, ставлю десять!
продать если только
Gaba Ibragimuli
почём продаешься?
не готов, возможно они не верные.
Один пример !!!Мартин Лютер Кинг ))))) Последняя речь
Похожие вопросы
- Атеисты, а если сейчас начнутся гонения на атеизм, вы готовы принять мученичество за свои убеждения?
- Атеисты часто говорят о "войнах, развязанных религией". Но из-за денег убито больше. Готовы отдать мне все свои деньги?
- Уважаемые неверуны, вы готовы умереть за свои убеждения?
- Христиане, готовы отстаивать свои убеждения делами? К грядущим гонениям готовы? Прочитала очень интересный прогноз.
- Вопрос всем (и атеистам): Вы готовы следовать своим убеждениям, за которые Вы лично готовы ответить на Суде перед Богом?
- верующие и атеисты!а слабо жизнь отдать за свои убеждения?
- Верующие и атеисты, готовы ли вы умереть за свои убеждения?
- А вот готовы ли вы защищать свои религиозные убеждения с оружием в руках, вот в чем вопрос?
- Атеисты, Вы за свои убеждения будете готовы пожертвовать жизнью?
- Господа атеисты, есть замечательная идея ввести налог на атеизм, сколько вы готовы заплатить за свои убеждения?
Ну что Вам скажут его имя и фамилия? Интернет связывает не только жителей одной деревни. Что не понимают некоторые выясняющие " кто есть кто".
да и масок тут нет. это тоже лица. Отражение внутреннего я человека и говрят о нем много больше чем реальнв=ая физия.
впрочем и это не важно. Какая то идентификация тут имеет весьма мало смысла. как в метро в час пик. Ну если ездишь всегда по одному маршруту со временем народ примелькается. но все равно знать его нужды нет. Куда важнее что бы локтем не заехали и на мозоль не встали. Тут так же. А завсегдатаи сами проявятся. Терпение надо иметь. То же и по части местных. что имеют по нескольку акков. Терпение и все само встанет на место. время лучше всего решает проблемы.