Религия, вера

верующие и атеисты!а слабо жизнь отдать за свои убеждения?

Ну так верующие на протяжении истории отдавали за веру и достаточно много, а вот атеистов погибших за атеизм - не знаю. Есть погибшие за науку, за идеологию, за партию, но не за сам атеизм!
Marzhan Khassanova
Лучший ответ
Вера Захарова Вот и показатель кто из них зомбирован а кто не очень)))
Strygunova Liza А Сократ подойдёт ?
Думаю что деже те кто тратят свою жизњ на свои убеждения в той или иной мере отдают её.
А если вы о подвигах, то всё познаётся в экстренных ситуациях и заранее вам вряд ли кто скажет.
Бруно и Христос как я знаю отдали. А кому она нужна то?
да
А если есть одно убеждение - что все убеждения ерунда? ))))
отдавать жизнь за веру или неверие глупо.
Жизнь священна, что бы разменивать ее на такие несущественные мелочи.
Рымгали Мукашев эти мелочи потом выльются в вечную жизнь
Коринфянам, 13 глава: 3 стих:
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Мф 6:1
Вот если и умирать за идею или убеждения, то уж точно не за "слабо" ))
Юлия Кожина
Слабо
!!
!!!!!!!!!
Рымгали Мукашев ты же старец,чего тебе боятся?
Подобные действия свидетельствуют про эгоцентричность, резкое неприятие чужого мнения. Отдать жизнь за убеждение может лиш человек абсолютно убежденный в своей правоте, а это значит что он слеп, глух, глуп.
Не слышал чтобы за атеизм жизнь отдавали
Adilet Zhetpisbaev
Атеисты, верующие-все кретинизм. Верить нужно в реальность, а не в предвзятое "нечто, что за гранью понимания". Но религия вполне удобно, когда нужно зомбовать стадо баранов для достижения своих целей... Крестоносцы это хорошо показали.
Рымгали Мукашев а если появятся доказательства реальности нереального?