Религия, вера

атеисты не понимают, что слепо верят своим убеждениям, ровно как и теисты?

и слепая вера, и слепое отрицание – это даунская категоричность и невежество. что мешает обоим сторонам нацепить на себя ярлык "агностик" и перестать копаться в непознаваемом?
Не ругай атеистов : у них всё под контролем - и понос и золотуха.
Всё у них в своё время))))
Ирина Каминская
Лучший ответ
Мне реально нравится направление атеизма, которое называется игностицизм.
Они, в отличии от традиционных атеистов, не отрицают ничего, а если к ним пристают с вопросам "веришь ли ты в бога? ", отвечают, что не имеют понятия о чем речь, и если уважаемый собеседник объяснит что именно он подразумевает под словом "бог", то возможно получит ответ на свой вопрос.
Однако, никто и никогда не сможет объяснить игностику что такое бог, потому что это невозможно в принципе.
гносеология-это философская наука о возможности познания. Агностики-люди, отрицающие возможность познания. То есть как г-вно в проруби. Ни туда, ни сюда. Мол мы знать не знаем. И никогда ничего не узнаем. И не хотим знать.
Askar Altay
Любовь Досяк ну же, агностики отрицают познание объективной действительности только лишь через субъективный опыт, а определение агностицизма, как учение, отрицающее возможность познания мира вообще, я встречала лишь пару раз, да и то, в сомнительных источниках (в основном, из новых пишут). фишка заключается в том, что доказательств, что бог есть и что бога нет – не существует, тогда зачем вообще говорить о том, о чём мы ничего не знаем – по фану?
Как говорил Козьма Прутков: "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Тимур Ахмаров
Застрелись, тебя с детство поимели, наврали, что у тебя есть мозг. . Как не вопрос от вас агностиков, а вывод один, горе родителям, кому то сын отличник, а им сын агностик.
Любовь Досяк можно совместить: сын отличник-агностик. аргументируй, если способен.
Да хрен их знает. Я игностик и мне глубоко параллельно на мнение обоих (ну на теистов из за их фанатизма особенно)