А в кого верить-то?
Поверишь в Аллаха - попадёшь в христианский ад.
Поверишь в Христа - в мусульманский.
Пари Паскаля, если так задуматься, ведёт к шизофрении. Нужно верить будет одновременно в бесконечность божеств, которые угрожают адом.
Религия, вера
Почему атеисты не понимают, что лучше верить чем нет? (Пари Паскаля)
Чем лучше? Комфортнее?
Понимают. Просто у них система ценностей другая. Им важнее знать правду, чем получать комфорт.
Самат Тлеубаев
А разве это не комфорт? Кто-то после смерти в ад с вероятностью почти 90%, а кто-то просто исчезнет, и никакой боли.
Вера это инструмент религиозных Поли технологий по формированию и управлению сознанием людей с целью их окрадывания.
Александр Струнин
Тебя спрашивают о Пари Паскаля. О чем ты говоришь?
Верить как все, быть зомби и не понимая того, зачем верить, когда наступает время ЗНАТЬ, а время ВЕРИТЬ уходит уже в прошлое.
Самат Тлеубаев
Бла бла бла
зачем загромождать различными допусками, мнительностью и паранойей существующую действительность, когда можно отказаться от ненужного и не захламлять реальность гипотетикой...
если потом что-нибудь случится и ситуация изменится - будем действовать по обстоятельствам и по вновь утверждённому плану!...)))
Паскаль говорил не лучше а выгодней
но истина выгодной бывает не всегда
Лучше всегда знать. Нежели верить.
Знание было, есть и будет самое ценное свойство в мире.
Дух не даёт.
Иеремия 10:23
"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим."
"Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день."
Иоанна 6:44
Поэтому атеист останется атеистом и на том свете тоже. Ведь Бог есть чистый дух, и поэтому невидим, так как нематериален, а на том свете тоже какой-то мир, там себя ведь тоже осознаёшь в каком-то теле. Какие тогда у атеистов основания там верить в Бога, когда они попадут туда? Они там скажут, к примеру, что это параллельная вселенная.
Примечание-"учение антихриста"-это учение, что принятие личного кода (имени зверя) является духовно безопасным.
http://www.diveevo.ru/530/540/
Дщицы-карточки идентификационные. Коды в них во лбу лазерной биометрической фотки, а сама карточка в руке. Вот и получается как в Библии-начертание на лбу или в руке.

Иеремия 10:23
Иоанна 6:44
http://www.diveevo.ru/530/540/

Людология
Юлия Аленченко
gamesisart.ru/theory.html
Это насчёт того утверждения, что если Бога нет, то верующий не теряет ничего, а если Бог есть, то неверующий теряет все?
Скорее всего они боятся даже предположить такую возможность.
Поэтому идут в полное отрицание.
Потому что на то они и атеисты
Может он имел ввиду верить в себя, проектировать, развиваться, прогнозировать, готовится во всем к самым худшим последствиям, а не верить в доброго бородатого дядьку рядом который все за тебя сделает.
Мы можем помочь только молитвами им, что бы Господь открыл им глаза и уши.)
Это вам - лучше. А атеистам - просто не надо. Но эту мысль вам пытаются объяснить уже несколько месяцев, а все никак. Отсюда вывод: вы выбрали верный путь. Вера - ваше все.
Ну если ты про эффект плацебо или гипноз от алкоголизма, то ты прав. Но если я не верю, то заставить не реально. Нет человека, чтоб меня мог загипнотизировать.
Это их выбор, им дал Господь свободу делать, что хотят.
А почему так не обосновано? Смысл верить, быть слабым и думать что все за тебя сделает бог.
Самат Тлеубаев
Хочешь в ад?