Религия, вера
Если Бога не понимают, а слепо верят в него? Разве это нужно Творцу?
первая заповедь показывает, что Бога надо любить ВСЕМ разумом (Матфея 22:37). однозначно надо понимать его
Светлана Колодезная
Всем разумением
Светлана Колодезная
Это как себе представит человек
а разве есть что понимать?...
Светлана Колодезная
Спросите у детей?
Юля Конькова
Если вас воспитывал какой-нибудь просветленный, то понимать конечно нечего - отключай ум и готово. А сели вы воспитывались на христианских концепциях, то то вопросы быть должны
Светлана Колодезная
Не только вопросы, но и молитвы, ритуалы и т. д.
нет, не нужно. Ему нужна разумная вера и притом живая. И она у всех у нас будет в свое время.
нам не дано понять его Замысла.. .
так что и нечего рассуждать что ему приятно, а что противно. .
все это только человеческая трактовка ...
:-)
Творцу - вряд ли, скорее - фюреру.... (
Светлана Колодезная
Это не шуточный вопрос.. Мир ведь не сам организовался, какой-торазум в этом учавствовал
Светлана Колодезная
Вот вы отец, который любимт своего ребенка, неужели вы себе чего-то там себе оставите, утаите?
Так и тот, кто нас создал он все без остатка отдал своим детям, пожертвовал собой, Иначе он бы не был настоящим родителем...
Но все это можно понять, это не сложно. Посмотри как к тебе относится Природа, домашние животные.. цветы.. Это практика, здесь нет религии...Мудрствования..Это на уровне чувств..
Это моя позиция...так я чувстую мир.
Светлана Колодезная
Он ничего не оставил себе, даже образа..
Светлана Колодезная
Все вокруг -этог Бог, оно божественно, одухотворяет человека, его душу. А религии добиваются одного, это поклонения, униженного состояния человека, власти над человеком..
Поэтому любой ребенок для меня маленький Бог, Будда, и т. д. В общем я с тобой согласен..
любить Бога это не значит слепо подчиняться обрядам, это значит соблюдать сторого заповеди, а значит соблюдать нравственность и безусловную любовь к Нему и ко всему живому....
Светлана Колодезная
Если вас будет любить истукан, вам это понравится?
Светлана Колодезная
ну-ну
мы не можем знать точно что нужно другому человеку или богу или любому существу. Зачем париться по этому поводу? Что нужно тебе?
А кому нужны фанатики и глупцы? Тогда зачем они Богу.
Это нужно всем, потому что все на тонком плане энергиями пересекаются и если люди будут стремиться к Богу к Любви к Добру то наступит Рай на земле где уже Богочеловек не будет ни в чём нуждаться .
Творцу, безусловно, нужна вера. Адаму не нужна была вера - он видел Бога, но неверие в Его слово стало причиной падения Адама. Поэтому Бог настаивает на вере. И Он не устает нашу веру подтвердать и мотивировать Своим участием в нашей жизни (ответы на молитвы) . Бог не боится испытаний. Некоторым библейским персонажам он так и говорил :испытай Меня)) ) Слепая же вера встречается реже и она опасна, поскольку может завести вас не туда. Поэтому Библия и говорит : все испытывайте - доброго держитесь)) ) А постичь Бога - невозможно ( я имею ввиду полностью) . Потому что мы имеем природу творения, а Он- Творец. Мы мыслим по- разному)))
"отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, ЗАДЕЙСТВУЯ РАЗУМ. " (Римлянам 1:1)
Действительно, вера очень важна: "...без веры угодить Богу невозможно" (Евреям 11:6). Но истинная, не фанатичная вера основана на точных знаниях: "И мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога" (1Иоанна 5:20). Вера же без знаний может быть даже опасной: "...они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности" (Римлянам 10:2,3).
Светлана Колодезная
"...без веры угодить Богу невозможно" (Евреям 11:6). Евреям ты угодишь своей верой
Это спасение.
Светлана Колодезная
Если верить в гнилую лодку, что она тебя спасет?
Светлана Колодезная
За 200 лет никого не спасла,,, одни фантазии
Светлана Колодезная
Я о спасении, 2000 лет нас спасает инквизиция, монахи, разные мощи, святые и святоши...\
Чтож у вас хорошая компания, спасители
Светлана Колодезная
Не скажите.. Это действует, люди вылечиваются, Это их спасает..От чего...
Если бы не было обряда заключать браки, обряда красиво одеваться..
Мне кажется, что для этого и были отчасти эти года неверия, чтобы человек к вере осмысленно пришел.
Ему вообще от нас ничего не нужно.
Это нам Нужно от него.