Религия, вера
А Вы молитесь? Помогает ли Вам молитва? В каких случаях ?
Да, молюсь! Единому, истинному Богу И он мне помогает!! ! если молитва от сердца и по его воле. Всегда и я это вижу!!!
Ага, невидимому розовому единорогу)
Сама молитва помогает только настроить душу. А фактически помогает только Бог. Всегда, когда мне это нужно.

Конечно молюсь .каждый день и не один раз. Всегда чувствуешь поддержку и опору в Господе нашем Иисусе Христе!
Когда был верующим молился, и думал, что помогает. Потом все переосмыслил, и пришел к выводу, что там, где сам палец о палец не ударишь, никакая молитва не сработает. )))
Ольга Яшина
Мысль-то правильная. Молитва не отрицает действия. Анекдот знаете про Рабиновича и лотерею?
Да, молюсь, всегда. "Господи Исусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго и сквернаго раба Tвоего". Во всех случаях жизни, кроме одного - когда читаю писанину пользователей Мейла (совершенно уникальный состав, ни в какой другой социалке, ну, за исключением форума "Эха Москвы", нет такого нескончаемого потока хамства и злобы :), то читаю великопостную - "Господи и Владыка животу моему! Дух уныния, небрежения и сребролюбия отжени от мене. Дух же целомудрия, смирения и любве даруй мне рабу Твоему. Ей! Господи Царю, даждь ми зрети моя согрешения и еже не осуждати брата моего, яко Благословен еси во веки, аминь". Ну, и понятно при этом лестовка всегда в руках... Помогает? - помогает. Всегда? - всегда, только когда один раз прочтешь, а когда и цельную лестовку читаешь, но в результате помогает всегда...