Религия, вера

я смотрю на будующее со страхом а вы?

Я с надеждой и радостью. Знаю из Библии, что скоро Бог наведет порядок на всей планете, и люди будут жить счастливо.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны" ( Откровение 21:4,5)
Вы доверяете Библии?
Оксана Киреева
Лучший ответ
Во Христе нет страха.
Страх означает, что человек не живет по законам Бога и поэтому не имеет защиты от Бога.
Страх - это вера в тело, и боязнь потерять свое тело в момент смерти, боязнь потерять все что с телом связано.
Страх - это непонимание своей вечной духовной природы и цели жизни.

Тот, кто понимает, что он и Бог - вечны; кто свободен от грехов и доброжелателен ко всем -тому боятся нечего.
а смысл.?
Настя Кожанова
Со страхом смотрят те, кто не в состоянии себя защитить.
Без.
Если уж ты на будущее со страхом смотришь, то на что тогда без страха?
Инна Кузьмина
будущего нет - смотреть не на что
С радостью
С интересом. С надеждой и радостью. Господа жду
Хомко Леонид
С надеждой!
с надеждой
А я с радостью: ожидаю вскоре прихода моего любимого Господа!
Куат Газизов
Расслабьтесь и уповайте на Бога, ибо больше ничего не может спасти человека в этом рушащемся мире.
Руслан Прутков
Страх, оптимизм, надежда---и это пройдет ...
Роман Семенов
С трахом.
Берик Маулетов
На что ты смотришь, не понимаю. Его же нет.
Alersandr Hromyh
а я смотрю на будущее с пофигизмом)
Ну да с такой аваторкой как у Вас... иначе нельзя))))
Lera Zenkova
А мы с надеждой и ожиданием жизни вечной!
С радостной надеждой. Притчи 2:21,22
Mendi Nurgalievna
я тоже.
Gev Jan
Это признак одиночества и отсутствия тыла. На самом деле ты не боишься будущего, а просто тяготишься общественной позицией. Забей. Ели ты порядочен и автономен-бояться не стоит. А тяготишься-найди единомышленников.
живу настоящим... будущее рождается сегодня... мира вам и добра
С оптимизмом. ( благодаря вере в Бога и Его обещаниям на будущее) . В остальном смысла я не вижу, без божьего руководства жизнь без надежды.
с интересом, завтра например, обещали огласить доклад с новой статистикой по БАКу и бозону Хигса, вот
Неудивительно, что Иисус предсказал на наше время: «На земле уныние народов и недоумение.. . Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную» (Луки 21:25, 26).
с интересом. будущее интересно, если жизнь насыщенная.
Vikulichka )))