Религия, вера

Почему суд Шариата распространён в основном на бедняков и у кого нет бабла, а богатые откупаются? Тьма примеров

Натали Натали
богатые страны забили на шариат, во всех искуственных мусульмаснких странах где высокий уровень жизни и насселение не привышает 2 лимона пипла, там никаой не шариат, а светский.... а шариат только в мусульманской нищете.... еще остаслось ирану, пока они не бедные, но насколько упал уровень жизни с времен свержения шаха и вводе шариата
Ержан Галиев
Лучший ответ
Там где царствует дьявол и установлены его законы, всегда побеждает зло.
Ну тут мусульмане ушли далеко вперёд "просвещённой" Европы: у нас откупаются от суда нелегально, а там откуп - часть правосудия. :-)))) А в Турции вообще шедевр был - налог со взяток! :-)))) Представляете, сколько у нас казна недополучает из-за отсутствия такого налога!
Деньги не пахнут, понимаете ли...
можно подумать, что у нас закон божий действует иначе...)) )
отсюда вывод:
религия, какой бы и где бы она не была, придумана правящим классом, для подавления народа...) )
хотя адепты естественно возразят своей универсальной отмазкой, типа :
на всё воля божья.. .
не дано нам познать его замыслов и т. д.)) )
только бог никакого отношения к религиям не имеет...
Елена Дорогина
Переезжай в светскую страну и не парься. Мусульманство - заблуждение, пожалуй, даже более пагубное, чем атеизм.
Оксана Kereyeva
Перед Законами Шариата все равны.
Юи Камори
а в других странах одни олигархи на нарах
Можно подумать, что в светских странах от обычного суда не откупаются. =))))
Сергей Кабыко
Натали Натали в обычных странах ты отсидишь своё и выйдешь,а там или убивают или руки отрезают за мелкую кражу
Справедливости в мире нет. а продажные судьи, как и те, кто подкупом избежал суда, ответят перед Богом. Где богатые не откупаются? "Но есть и Божий суд, наперсники разврата! "
ха-ха-ха - саудовская аравия бедная страна.. да самый бедный из них твою мать и жену купит сразу
Натали Натали ты внатуре свин